从清迈 到北京 的便宜机票,¥2367起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

清迈至北京的航班信息

查找清迈飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

4小时25分

直飞航班

周二和周六

北京的机场

2个机场
清迈至北京最快的航班耗时为4小时25分
星期二和星期六有清迈至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从清迈飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

清迈国际机场 - 北京首都国际机场. 清迈国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得清迈 - 北京的超值机票价格

轻松比较从清迈飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从清迈飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
2月25日
CNX11:55清迈国际机场
15小时25分
1次转机
PEK03:20北京首都国际机场
3月4日
PEK03:00北京首都国际机场
9小时25分
1次转机
CNX12:25清迈国际机场
中国国际航空
2月25日
CNX15:00清迈国际机场
4小时25分
PEK19:25北京首都国际机场
3月4日
PEK09:15北京首都国际机场
5小时30分
CNX14:45清迈国际机场
多条航线
2月25日
CNX11:55清迈国际机场
24小时25分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
3月4日
PEK09:15北京首都国际机场
5小时30分
CNX14:45清迈国际机场
多条航线
3月25日
CNX04:15清迈国际机场
29小时30分
2次转机
PEK09:45北京首都国际机场
4月26日
PEK08:30北京首都国际机场
9小时50分
1次转机
CNX18:20清迈国际机场
多条航线
3月25日
CNX06:05清迈国际机场
29小时20分
1次转机
PEK11:25北京首都国际机场
4月26日
PEK04:35北京首都国际机场
13小时45分
1次转机
CNX18:20清迈国际机场
多条航线
3月25日
CNX08:00清迈国际机场
27小时25分
2次转机
PEK11:25北京首都国际机场
4月26日
PEK04:35北京首都国际机场
33小时05分
2次转机
CNX13:40清迈国际机场

查找从清迈飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从清迈到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空、和提供
多条航线
2月23日
CNX13:25清迈国际机场
16小时30分
2次转机
PEK05:55北京首都国际机场
新加坡航空
2月23日
CNX12:40清迈国际机场
20小时10分
1次转机
PEK08:50北京首都国际机场
多条航线
2月23日
CNX17:00清迈国际机场
37小时40分
3次转机
PEK06:40北京首都国际机场

  • 从清迈国际机场飞往北京需要多久?

    北京与2878.1公里之间的距离为清迈国际机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要4小时25分。


清迈至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
曼谷到北京的航班
最快飞行时间4小时25分
最便宜价格¥4082
普吉岛到北京的航班
最快飞行时间5小时05分
最便宜价格¥8511
甲米到北京的航班
最快飞行时间19小时05分
最便宜价格¥5405
罗勇到北京的航班
最快飞行时间16小时30分
最便宜价格¥5181

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的清迈到北京的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的清迈到北京机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出清迈到北京的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从清迈飞往北京的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。