从金奈 到北京 的便宜机票,¥4054起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

金奈至北京的航班信息

查找金奈飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥32638

最快飞行时间

12小时55分

直飞航班

北京的机场

2个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从金奈飞往北京的超值机票价格是¥32638
金奈至北京最快的航班耗时为12小时55分
没有直飞航班从金奈飞往北京。此行程热门非直飞航线是金奈机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从金奈飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

金奈机场 - 北京首都国际机场. 金奈机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得金奈 - 北京的超值机票价格

轻松比较从金奈飞往北京的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到金奈到北京​的机票
多条航线
4月12日
MAA07:25金奈机场
24小时45分
1次转机
PEK08:10北京首都国际机场
4月19日
PEK12:35北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
MAA07:50金奈机场
阿联酋航空
4月12日
MAA17:45金奈机场
22小时05分
1次转机
PEK15:50北京首都国际机场
4月18日
PEK20:40北京首都国际机场
34小时15分
1次转机
MAA06:55金奈机场
多条航线
4月12日
MAA06:05金奈机场
21小时05分
2次转机
PEK03:10北京首都国际机场
4月19日
PEK12:35北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
MAA07:50金奈机场
多条航线
4月12日
MAA06:05金奈机场
21小时05分
2次转机
PEK03:10北京首都国际机场
4月19日
PEK11:30北京首都国际机场
35小时01分
2次转机
MAA22:31金奈机场
多条航线
4月11日
MAA21:55金奈机场
28小时05分
1次转机
PEK02:00北京首都国际机场
4月19日
PEK12:35北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
MAA07:50金奈机场
多条航线
4月11日
MAA21:55金奈机场
28小时05分
1次转机
PEK02:00北京首都国际机场
4月19日
PEK13:30北京首都国际机场
18小时20分
2次转机
MAA07:50金奈机场

  • 从金奈机场飞往北京需要多久?

    北京与4612.9公里之间的距离为金奈机场。 通常情况下,航程为21小时05分。


金奈至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
蒂鲁吉拉伯利到北京的航班
最快飞行时间20小时15分
最便宜价格¥13208

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从金奈飞往北京的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索北京的机票,省时省力。

是的,momondo允许你筛选金奈到北京的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。