搜索飞往金奈的特价机票

往返
经济舱
威奇托 (ICT)
金奈 (MAA)
7月26日 周一
8月2日 周一
任何月份
与momondo比价 |

飞往金奈的最佳时机是?

金奈附近有其他机场吗?

根据月份和出发机场,飞往金奈的旅客可能在蒂鲁伯蒂机场(距金奈市中心100km))或蓬蒂切里 本地治里机场(距金奈市中心134km)获取更便宜的机票。


momondo金奈机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往金奈的一些价格优惠
泰国航空
12月9日
PVG12:20上海 浦东国际机场
9小时40分
1次转机
MAA22:00金奈
12月10日
MAA20:30金奈
11小时50分
1次转机
PVG08:20上海 浦东国际机场
泰国航空
12月9日
PVG12:20上海 浦东国际机场
9小时40分
1次转机
MAA22:00金奈
12月10日
MAA20:30金奈
11小时50分
1次转机
PVG08:20上海 浦东国际机场
泰国航空
12月28日
PEK12:05北京首都国际机场
9小时55分
1次转机
MAA22:00金奈
1月10日
MAA20:30金奈
11小时50分
1次转机
PEK08:20北京首都国际机场
泰国航空
12月28日
PEK12:05北京首都国际机场
9小时55分
1次转机
MAA22:00金奈
1月10日
MAA20:30金奈
11小时50分
1次转机
PEK08:20北京首都国际机场
美国联合航空
12月28日
PEK12:25北京首都国际机场
43小时15分
2次转机
MAA07:40金奈
1月11日
MAA04:45金奈
50小时45分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
美国联合航空
12月28日
PEK12:25北京首都国际机场
43小时15分
2次转机
MAA07:40金奈
1月10日
MAA20:50金奈
58小时40分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
¥102702
搜索类似

查找飞往金奈最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往金奈的单程航班,查看以下的优惠。
多条航线
8月3日
PVG05:55上海 浦东国际机场
24小时15分
2次转机
MAA06:10金奈
多条航线
8月4日
SHA11:30上海 虹桥国际机场
27小时05分
3次转机
MAA14:35金奈
多条航线
8月17日
PVG19:30上海 浦东国际机场
29小时40分
2次转机
MAA01:10金奈

搜索金奈航班优惠的实用信息

免费获取momondo提供的所有航班预订功能的信息。

如何获取前往金奈的航班的价格提醒?

你可以先通过搜索前往金奈的航班来充分利用momondo的价格提醒功能。我们会为你显示实时航班优惠信息。查看这些信息时,你可以使用我们的网页小插件来创建价格提醒。

如何使用momondo节省飞往金奈的机票开支?

在“价格预测”工具中使用我们的人工智能,来预测是即刻预订还是等待价格下降。你可以通过使用我们的“价格日历”工具,策略性地选择最合适的飞行日期,从而节省旅行费用。“探索”功能可显示从某一城市或机场出发飞往任意地点的价格概览。“发现”部分的内容为你提供旅行灵感和省钱小窍门;而“价格提醒”功能可在价格发生变动时提醒你,以便你在合适的时机预订。

momondo如何搜索机票价格?

只需点击一下,我们即可为你显示七百多家竞争者的价格信息。我们还拥有三十个国际市场上的航空公司和线上旅游代理商(OTA)的信息,可为你显示多种优惠,打造专属旅程。


飞往金奈的热门航线

飞往金奈最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
南京到金奈的航班
最快飞行时间
55小时00分
最便宜价格
¥11838
上海到金奈的航班
最快飞行时间
37小时15分
最便宜价格
¥14209
北京到金奈的航班
最快飞行时间
23小时00分
最便宜价格
¥19976

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱