成都到乌鲁木齐机票价格¥1748起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

来自900多个旅游网站的优惠。

成都至乌鲁木齐的航班信息

查找成都飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥39672过去72小时内可在momondo上找到的从成都飞往乌鲁木齐的超值机票价格是¥39672
最快飞行时间3小时40分成都至乌鲁木齐最快的航班耗时为3小时40分
直飞航班周一、周二、周三、周四和周六星期一、星期二、星期三、星期四和星期六有成都至乌鲁木齐的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
乌鲁木齐的机场1个机场在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐 (URC)

如何获取从成都飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从成都飞往乌鲁木齐最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从成都飞往乌鲁木齐最便宜?

上午

成都飞往乌鲁木齐晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约7%

从成都飞往乌鲁木齐最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

四川航空是运营成都至乌鲁木齐航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 乌鲁木齐

成都出发飞往乌鲁木齐的航班可寻得成都 - 乌鲁木齐的超值机票价格


轻松比较从成都飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月19日
CTU17:15成都
3小时45分
URC21:00乌鲁木齐
7月26日
URC11:00乌鲁木齐
3小时35分
CTU14:35成都
多条航线
7月17日
CTU12:30成都
6小时30分
1次转机
URC19:00乌鲁木齐
7月24日
URC07:40乌鲁木齐
3小时50分
CTU11:30成都
四川航空
7月15日
CTU03:50成都
13小时25分
2次转机
URC17:15乌鲁木齐
7月22日
URC02:45乌鲁木齐
30小时20分
2次转机
CTU09:05成都
中国南方航空
7月14日
CTU10:00成都
3小时30分
URC13:30乌鲁木齐
7月21日
URC08:00乌鲁木齐
3小时35分
CTU11:35成都
多条航线
7月15日
CTU03:50成都
13小时25分
2次转机
URC17:15乌鲁木齐
7月22日
URC17:45乌鲁木齐
3小时40分
CTU21:25成都
中国南方航空
7月14日
CTU10:00成都
3小时30分
URC13:30乌鲁木齐
7月21日
URC05:00乌鲁木齐
9小时35分
1次转机
CTU14:35成都

从成都到乌鲁木齐的首选航空公司

通过momondo比较从成都飞往乌鲁木齐的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥2394出发
免费取消
评价
0.0

中国南方航空提供的从成都飞往乌鲁木齐的机票

中国南方航空提供的从成都飞往乌鲁木齐的超值机票
中国南方航空
7月19日
CTU17:15成都
3小时45分
URC21:00乌鲁木齐
7月26日
URC11:00乌鲁木齐
3小时35分
CTU14:35成都
中国南方航空
7月14日
CTU10:00成都
3小时30分
URC13:30乌鲁木齐
7月21日
URC08:00乌鲁木齐
3小时35分
CTU11:35成都
中国南方航空
7月14日
CTU10:00成都
3小时30分
URC13:30乌鲁木齐
7月21日
URC05:00乌鲁木齐
9小时35分
1次转机
CTU14:35成都

四川航空提供的从成都飞往乌鲁木齐的机票

四川航空提供的从成都飞往乌鲁木齐的超值机票
四川航空
7月15日
CTU03:50成都
13小时25分
2次转机
URC17:15乌鲁木齐
7月22日
URC02:45乌鲁木齐
30小时20分
2次转机
CTU09:05成都
四川航空
7月18日
CTU03:50成都
13小时25分
2次转机
URC17:15乌鲁木齐
7月25日
URC02:45乌鲁木齐
30小时20分
2次转机
CTU09:05成都
四川航空
7月19日
CTU03:50成都
13小时25分
2次转机
URC17:15乌鲁木齐
7月26日
URC02:45乌鲁木齐
30小时10分
2次转机
CTU08:55成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从成都飞往乌鲁木齐航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从成都飞往乌鲁木齐航线的航空公司,比如四川航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从成都飞往乌鲁木齐需要多久?

    成都与乌鲁木齐之间的直线距离大约为2054.6公里。 就航程而论,通常情况下为3小时30分。


成都至乌鲁木齐的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到喀什的航班
最快飞行时间6小时30分
超值价格¥3471