成都到台北 桃园国际机场机票价格¥1765起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

成都至台北 桃园国际机场的航班信息

查找成都飞往台北 桃园国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24155过去72小时内可在momondo上找到的从成都飞往台北 桃园国际机场的超值机票价格是¥24155
最快飞行时间7小时10分成都至台北 桃园国际机场最快的航班耗时为7小时10分
直飞航班没有直飞航班从成都飞往台北 桃园国际机场。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 台北 桃园国际机场。

如何获取从成都飞往台北 桃园国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从成都飞往台北 桃园国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港航空

中国国际航空、厦门航空及四川航空是运营成都至台北 桃园国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从成都到台北 桃园国际机场的机票?

提前27天

预订成都出发飞往台北 桃园国际机场最便宜机票的时间为大约出发前27天


轻松比较从成都飞往台北 桃园国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往台北 桃园国际机场更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月10日
CTU07:50成都
28小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
1月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
多条航线
1月10日
CTU14:15成都
3小时25分
TPE17:40台北 桃园国际机场
1月28日
TPE10:50台北 桃园国际机场
9小时05分
1次转机
CTU19:55成都
中国南方航空
1月10日
CTU12:50成都
23小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
1月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
中国南方航空
1月10日
CTU08:00成都
27小时55分
3次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
1月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
中国南方航空
1月10日
CTU08:00成都
27小时55分
3次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
1月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时35分
3次转机
CTU06:55成都

查找从成都飞往台北 桃园国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从成都到台北 桃园国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、中国南方航空和长荣航空提供
中国南方航空
2月7日
CTU07:50成都
28小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
1月14日
CTU03:05成都
13小时50分
2次转机
TPE16:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月24日
CTU07:50成都
28小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

从成都到台北 桃园国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从成都飞往台北 桃园国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空
价格¥1270出发
免费取消
评价
7.7
厦门航空
价格¥1487出发
免费取消
评价
6.6
国泰港龙航空
价格¥1740出发
免费取消
评价
9.6
四川航空
价格¥1756出发
免费取消
评价
0.0
中国国际航空
价格¥1877出发
免费取消
评价
7.0
长荣航空
价格¥2596出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从成都飞往台北 桃园国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从成都飞往台北 桃园国际机场航线的航空公司,比如香港航空、中国国际航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从成都飞往台北 桃园国际机场需要多久?

    成都与台北 桃园国际机场之间的直线距离大约为1794.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时25分。


飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票