从成都飞往洛杉矶的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

成都至洛杉矶的航班信息

查找成都飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时05分成都至洛杉矶最快的航班耗时为23小时05分
直飞航班没有直飞航班从成都飞往洛杉矶。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 洛杉矶机场。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从成都飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往洛杉矶最便宜?

3月

一年中成都出发飞往洛杉矶价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从成都飞往洛杉矶最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从成都飞往洛杉矶最便宜?

中午

成都飞往洛杉矶下午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约27%

从成都飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营成都至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 洛杉矶

成都出发飞往洛杉矶的航班可寻得成都 - 洛杉矶的超值机票价格

应该提前多久预订从成都到洛杉矶的机票?

提前60天

预订成都出发飞往洛杉矶最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从成都飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
11月1日
CTU13:00成都
35小时10分
1次转机
LAX00:10洛杉矶
11月30日
LAX15:15洛杉矶
30小时00分
2次转机
CTU21:15成都
中国国际航空
11月16日
CTU03:30成都
19小时40分
1次转机
LAX23:10洛杉矶
1月11日
LAX09:10洛杉矶
33小时05分
1次转机
CTU18:15成都
中国南方航空
12月2日
CTU08:05成都
21小时05分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
12月17日
LAX17:20洛杉矶
24小时00分
1次转机
CTU17:20成都
多条航线
1月6日
CTU17:30成都
51小时20分
3次转机
LAX20:50洛杉矶
4月1日
LAX12:50洛杉矶
30小时35分
2次转机
CTU19:25成都
多条航线
11月1日
CTU12:00成都
36小时10分
3次转机
LAX00:10洛杉矶
11月30日
LAX15:15洛杉矶
30小时00分
2次转机
CTU21:15成都
多条航线
11月16日
CTU18:20成都
33小时15分
1次转机
LAX03:35洛杉矶
1月11日
LAX14:55洛杉矶
30小时20分
1次转机
CTU21:15成都

查找从成都飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从成都到洛杉矶的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和国泰航空提供
国泰航空
12月1日
CTU09:30成都
22小时35分
1次转机
LAX08:05洛杉矶
多条航线
12月21日
CTU02:30成都
20小时40分
1次转机
LAX23:10洛杉矶
中国国际航空
12月21日
CTU03:30成都
19小时40分
1次转机
LAX23:10洛杉矶

从成都到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从成都飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥2014出发
免费取消
评价
6.9
厦门航空
价格¥2018出发
免费取消
评价
6.6
中国东方航空
价格¥2147出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥2232出发
免费取消
评价
6.9
四川航空
价格¥2424出发
免费取消
评价
0.0
中国国际航空
价格¥2621出发
免费取消
评价
7.0
海南航空
价格¥2750出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从成都飞往洛杉矶航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从成都飞往洛杉矶航线的航空公司,比如中国国际航空、四川航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从成都飞往洛杉矶需要多久?

    成都与洛杉矶之间相距11548.8公里。 就航程而论,通常情况下为16小时45分。


成都至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到旧金山的航班
最快飞行时间17小时25分
超值价格¥9171
绵阳到圣罗莎的航班
最快飞行时间63小时00分
超值价格¥16598
成都到圣何塞的航班
最快飞行时间48小时50分
超值价格¥28702
成都到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间38小时34分
超值价格¥40941
成都到伯班克的航班
最快飞行时间39小时32分
超值价格¥42865
成都到圣安娜的航班
最快飞行时间34小时30分
超值价格¥59750
成都到安大略的航班
最快飞行时间31小时59分
超值价格¥73580