成都到丽江机票价格¥5528起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

成都至丽江的航班信息

查找成都飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥40572过去72小时内可在momondo上找到的从成都飞往丽江的超值机票价格是¥40572
最快飞行时间1小时40分成都至丽江最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班没有直飞航班从成都飞往丽江。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 丽江机场。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从成都飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往丽江最便宜?

2月

一年中成都出发飞往丽江价格最低的是2月,价格最高的是6月

哪天从成都飞往丽江最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从成都飞往丽江最便宜?

上午

成都飞往丽江上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

成都 - 丽江

成都出发飞往丽江的航班可寻得成都 - 丽江的超值机票价格


轻松比较从成都飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往丽江更快捷更便宜的机票
中国东方航空
7月20日
CTU15:15成都
17小时20分
1次转机
LJG08:35丽江
7月27日
LJG06:40丽江
10小时50分
1次转机
CTU17:30成都
中国南方航空
7月14日
CTU18:55成都
15小时15分
1次转机
LJG10:10丽江
7月21日
LJG11:25丽江
6小时25分
1次转机
CTU17:50成都
多条航线
7月18日
CTU15:15成都
17小时20分
1次转机
LJG08:35丽江
7月25日
LJG07:20丽江
1小时25分
CTU08:45成都
西藏航空
7月14日
CTU05:00成都
1小时35分
LJG06:35丽江
7月21日
LJG07:20丽江
1小时25分
CTU08:45成都
中国东方航空
7月18日
CTU15:15成都
17小时20分
1次转机
LJG08:35丽江
7月25日
LJG06:40丽江
7小时55分
1次转机
CTU14:35成都
中国南方航空
7月14日
CTU18:55成都
15小时15分
1次转机
LJG10:10丽江
7月21日
LJG15:35丽江
14小时45分
2次转机
CTU06:20成都

中国东方航空提供的从成都飞往丽江的机票

中国东方航空提供的从成都飞往丽江的超值机票
中国东方航空
7月20日
CTU15:15成都
17小时20分
1次转机
LJG08:35丽江
7月27日
LJG06:40丽江
10小时50分
1次转机
CTU17:30成都
中国东方航空
7月18日
CTU15:15成都
17小时20分
1次转机
LJG08:35丽江
7月25日
LJG06:40丽江
7小时55分
1次转机
CTU14:35成都
中国东方航空
7月18日
CTU15:15成都
17小时20分
1次转机
LJG08:35丽江
7月25日
LJG12:15丽江
23小时25分
2次转机
CTU11:40成都

中国南方航空提供的从成都飞往丽江的机票

中国南方航空提供的从成都飞往丽江的超值机票
中国南方航空
7月14日
CTU18:55成都
15小时15分
1次转机
LJG10:10丽江
7月21日
LJG11:25丽江
6小时25分
1次转机
CTU17:50成都
中国南方航空
7月14日
CTU18:55成都
15小时15分
1次转机
LJG10:10丽江
7月21日
LJG15:35丽江
14小时45分
2次转机
CTU06:20成都
中国南方航空
7月15日
CTU18:45成都
20小时55分
1次转机
LJG15:40丽江
7月22日
LJG11:25丽江
6小时25分
1次转机
CTU17:50成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从成都飞往丽江航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从成都飞往丽江航线的航空公司,比如中国国际航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从成都飞往丽江需要多久?

    成都距离丽江为564.2公里。 1小时35分对此路线来说是通常航程。


成都至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到昆明的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥3821
康定到昆明的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥4244