从成都飞往拉萨的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

成都至拉萨的航班信息

查找成都飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥9295过去72小时内可在momondo上找到的从成都飞往拉萨的超值机票价格是¥9295
最快飞行时间2小时20分成都至拉萨最快的航班耗时为2小时20分
直飞航班周二、周三、周四和周六星期二、星期三、星期四和星期六有成都至拉萨的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和四川航空。
拉萨的机场1个机场在拉萨附近有1个机场:拉萨 (LXA)

如何获取从成都飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往拉萨最便宜?

8月

一年中成都出发飞往拉萨价格最低的是8月,价格最高的是2月

哪天从成都飞往拉萨最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从成都飞往拉萨最便宜?

上午

成都飞往拉萨上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

成都 - 拉萨

成都出发飞往拉萨的航班可寻得成都 - 拉萨的超值机票价格


轻松比较从成都飞往拉萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往拉萨更快捷更便宜的机票
多条航线
11月5日
CTU02:15成都
2小时25分
LXA04:40拉萨
11月12日
LXA17:30拉萨
1小时55分
CTU19:25成都
多条航线
11月5日
CTU02:15成都
2小时25分
LXA04:40拉萨
11月12日
LXA16:10拉萨
10小时55分
1次转机
CTU03:05成都
四川航空
11月5日
CTU02:10成都
6小时50分
1次转机
LXA09:00拉萨
11月12日
LXA08:15拉萨
18小时50分
2次转机
CTU03:05成都
多条航线
11月5日
CTU09:50成都
2小时40分
LXA12:30拉萨
11月12日
LXA08:15拉萨
29小时40分
2次转机
CTU13:55成都
中国南方航空
11月5日
CTU15:35成都
19小时05分
2次转机
LXA10:40拉萨
11月12日
LXA10:30拉萨
20小时25分
3次转机
CTU06:55成都
多条航线
11月5日
CTU02:10成都
30小时00分
2次转机
LXA08:10拉萨
11月12日
LXA08:15拉萨
28小时25分
2次转机
CTU12:40成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从成都飞往拉萨航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从成都飞往拉萨的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空和 西藏航空。

  • 从成都飞往拉萨需要多久?

    成都与拉萨之间的直线距离大约为1250.2公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时25分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。