从成都 到海口 的便宜机票,¥1821起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月3日 周一
10月10日 周一

成都至海口的航班信息

查找成都飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时30分

直飞航班

周五和周六

海口的机场

1个机场
成都至海口最快的航班耗时为2小时30分
星期五和星期六有成都至海口的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和四川航空。
在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从成都飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从成都飞往海口最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从成都飞往海口最便宜?

下午. 成都飞往海口下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

成都双流国际机场 - 海口美兰国际机场. 成都双流国际机场出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得成都 - 海口的超值机票价格

查找从成都飞往海口最便宜的单程机票

如果你正在搜索从成都到海口的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和四川航空提供
多条航线
11月8日
CTU15:45成都双流国际机场
14小时10分
1次转机
HAK05:55海口美兰国际机场
中国南方航空
11月8日
CTU08:00成都双流国际机场
10小时05分
2次转机
HAK18:05海口美兰国际机场
四川航空
11月8日
CTU03:40成都双流国际机场
2小时30分
HAK06:10海口美兰国际机场

  • 从成都双流国际机场飞往海口美兰国际机场需要多久?

    海口美兰国际机场与1337.1公里之间的距离为成都双流国际机场。


成都至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到三亚的航班
最快飞行时间2小时30分
最便宜价格¥2573

与从成都飞往海口类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与成都到海口路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从成都飞往海口机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的海口机票。

从成都到海口有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出成都到海口的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你成都到海口的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。