从成都 到中国 的便宜机票,¥562起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月11日 周六
2月18日 周六

成都至中国的航班信息

查找成都飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时15分

直飞航班

每天
成都至中国最快的航班耗时为2小时15分
每天都有成都至中国的直飞航班。

如何获取从成都飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

成都双流国际机场 - 杭州萧山国际机场. 成都双流国际机场出发飞往杭州萧山国际机场的航班可寻得成都 - 中国的超值机票价格

轻松比较从成都飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往中国更快捷更便宜的机票
成都航空
3月17日
CTU11:50成都双流国际机场
4小时15分
SZX16:05深圳宝安国际机场
3月20日
SZX17:10深圳宝安国际机场
4小时20分
CTU21:30成都双流国际机场
中国南方航空
3月28日
CTU08:40成都双流国际机场
2小时20分
SZX11:00深圳宝安国际机场
4月2日
SZX04:30深圳宝安国际机场
2小时50分
CTU07:20成都双流国际机场
多条航线
3月28日
CTU10:30成都双流国际机场
2小时40分
SZX13:10深圳宝安国际机场
4月2日
SZX06:05深圳宝安国际机场
8小时25分
1次转机
CTU14:30成都双流国际机场
成都航空
3月17日
CTU11:50成都双流国际机场
4小时15分
1次转机
SZX16:05深圳宝安国际机场
3月20日
SZX17:10深圳宝安国际机场
4小时20分
1次转机
CTU21:30成都双流国际机场
中国国际航空
4月6日
CTU10:30成都双流国际机场
2小时40分
SZX13:10深圳宝安国际机场
4月10日
SZX16:30深圳宝安国际机场
2小时40分
CTU19:10成都双流国际机场
中国南方航空
4月30日
CTU15:35成都双流国际机场
25小时25分
1次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
5月5日
SZX06:05深圳宝安国际机场
8小时25分
1次转机
CTU14:30成都双流国际机场

查找从成都飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从成都到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和成都航空提供
中国南方航空
2月18日
CTU14:05成都双流国际机场
2小时00分
NNG16:05南宁吴圩国际机场
成都航空
2月12日
CTU03:00成都双流国际机场
2小时30分
SZX05:30深圳宝安国际机场
中国东方航空
2月27日
CTU03:10成都双流国际机场
2小时25分
SHA05:35上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从成都到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从成都到中国的往返机票优惠
多条航线
2月12日
CTU02:40成都双流国际机场
2小时50分
PVG05:30上海 浦东国际机场
2月19日
PVG14:20上海 浦东国际机场
3小时35分
CTU17:55成都双流国际机场
多条航线
2月12日
CTU03:00成都双流国际机场
2小时30分
SHA05:30上海 虹桥国际机场
2月19日
SHA09:15上海 虹桥国际机场
3小时45分
CTU13:00成都双流国际机场
多条航线
2月12日
CTU03:30成都双流国际机场
2小时45分
PVG06:15上海 浦东国际机场
2月19日
PVG02:15上海 浦东国际机场
7小时10分
1次转机
CTU09:25成都双流国际机场
多条航线
2月12日
CTU17:10成都双流国际机场
19小时40分
1次转机
PVG12:50上海 浦东国际机场
2月19日
PVG02:15上海 浦东国际机场
7小时10分
1次转机
CTU09:25成都双流国际机场
多条航线
2月12日
CTU17:35成都双流国际机场
10小时15分
1次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场
2月19日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
6小时30分
1次转机
CTU08:55成都双流国际机场
多条航线
2月12日
CTU12:00成都双流国际机场
2小时30分
SHA14:30上海 虹桥国际机场
2月19日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
6小时30分
1次转机
CTU08:55成都双流国际机场

成都航空提供的从成都飞往中国的机票

成都航空提供的从成都飞往中国的超值机票
成都航空
3月17日
CTU11:50成都双流国际机场
4小时15分
SZX16:05深圳宝安国际机场
3月20日
SZX17:10深圳宝安国际机场
4小时20分
CTU21:30成都双流国际机场
成都航空
3月17日
CTU11:50成都双流国际机场
4小时15分
1次转机
SZX16:05深圳宝安国际机场
3月20日
SZX17:10深圳宝安国际机场
4小时20分
1次转机
CTU21:30成都双流国际机场

中国南方航空提供的从成都飞往中国的机票

中国南方航空提供的从成都飞往中国的超值机票
中国南方航空
3月28日
CTU08:40成都双流国际机场
2小时20分
SZX11:00深圳宝安国际机场
4月2日
SZX04:30深圳宝安国际机场
2小时50分
CTU07:20成都双流国际机场
中国南方航空
4月30日
CTU15:35成都双流国际机场
25小时25分
1次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
5月5日
SZX06:05深圳宝安国际机场
8小时25分
1次转机
CTU14:30成都双流国际机场
中国南方航空
4月3日
CTU12:30成都双流国际机场
2小时30分
SZX15:00深圳宝安国际机场
4月9日
SZX06:05深圳宝安国际机场
8小时25分
1次转机
CTU14:30成都双流国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从成都双流国际机场飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从成都双流国际机场飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 西藏航空、中国国际航空和中国东方航空。


成都至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到上海的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥1782
成都到杭州的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥1118
成都到福州的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥2581
成都到深圳的航班
最快飞行时间2小时30分
最便宜价格¥1544
成都到呼和浩特的航班
最快飞行时间20小时40分
最便宜价格¥3272
成都到兰州的航班
最快飞行时间23小时05分
最便宜价格¥4085
成都到嘉峪关的航班
最快飞行时间5小时05分
最便宜价格¥2500
成都到丽江的航班
最快飞行时间24小时55分
最便宜价格¥4308
成都到北京的航班
最快飞行时间2小时40分
最便宜价格¥2865
成都到南宁的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥2161
绵阳到上海的航班
最快飞行时间2小时40分
最便宜价格¥3726
成都到烟台的航班
最快飞行时间7小时20分
最便宜价格¥3692

与从成都飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与成都到中国路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从成都飞往中国的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索中国的机票,省时省力。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的成都到中国机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出成都到中国的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从成都到中国的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往中国的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。