搜索飞往成都的特价机票

2月17日 周日
2月24日 周日
任何月份
与momondo比价 |

飞往成都的最佳时机?

+150.0%
+100.0%
+50.0%
底价
价格
1,333 - 2,936 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo成都机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往成都的最佳机票价格
最快速
最便宜
Lucky Air
Lucky Air
CGO
13:00
郑州新政国际机场
2小时10分
15:10
CTU
成都双流国际机场
Lucky Air
CTU
13:00
成都双流国际机场
2小时00分
15:00
CGO
郑州新政国际机场
948 CNY
天津航空
天津航空
TSN
13:00
天津滨海国际机场
3小时00分
16:00
CTU
成都双流国际机场
天津航空
CTU
13:00
成都双流国际机场
2小时30分
15:30
TSN
天津滨海国际机场
1,165 CNY
深圳航空
深圳航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
3小时05分
15:05
CTU
成都双流国际机场
深圳航空
CTU
12:00
成都双流国际机场
2小时15分
14:15
NKG
南京禄口国际机场
1,226 CNY
四川航空
四川航空
KMG
12:00
昆明长水国际机场
1小时30分
13:30
CTU
成都双流国际机场
四川航空
CTU
12:00
成都双流国际机场
1小时50分
13:50
KMG
昆明长水国际机场
1,368 CNY
北京首都航空
北京首都航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时30分
15:30
CTU
成都双流国际机场
北京首都航空
CTU
13:00
成都双流国际机场
2小时35分
15:35
CAN
广州白云机场
1,381 CNY
成都航空
成都航空
HGH
13:00
杭州萧山国际机场
3小时10分
16:10
CTU
成都双流国际机场
成都航空
CTU
13:00
成都双流国际机场
2小时40分
15:40
HGH
杭州萧山国际机场
1,395 CNY
四川航空
四川航空
KMG
12:00
昆明长水国际机场
1小时30分
13:30
CTU
成都双流国际机场
四川航空
CTU
12:00
成都双流国际机场
1小时35分
13:35
KMG
昆明长水国际机场
1,686 CNY
四川航空
四川航空
KMG
12:00
昆明长水国际机场
1小时30分
13:30
CTU
成都双流国际机场
四川航空
CTU
12:00
成都双流国际机场
1小时50分
13:50
KMG
昆明长水国际机场
1,368 CNY
Lucky Air
Lucky Air
CGO
13:00
郑州新政国际机场
2小时10分
15:10
CTU
成都双流国际机场
Lucky Air
CTU
13:00
成都双流国际机场
2小时00分
15:00
CGO
郑州新政国际机场
948 CNY
北京首都航空
北京首都航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时30分
15:30
CTU
成都双流国际机场
北京首都航空
CTU
13:00
成都双流国际机场
2小时35分
15:35
CAN
广州白云机场
1,381 CNY
四川航空
四川航空
TNA
12:00
济南国际机场
2小时35分
14:35
CTU
成都双流国际机场
四川航空
CTU
12:00
成都双流国际机场
2小时30分
14:30
TNA
济南国际机场
1,537 CNY
中国东方航空
中国东方航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
2小时35分
14:35
CTU
成都双流国际机场
中国东方航空
CTU
12:00
成都双流国际机场
2小时40分
14:40
SZX
深圳宝安国际机场
1,936 CNY

哪些航空公司运营飞往成都的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


成都附近的機場

下方你可以找到成都所有的機場及其距離市中心的距離
成都双流国际机场
距离市中心 14 公里

關於成都的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在成都的日常消费
当地时间
货币
人民币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
5.24 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
20 CNY
公共交通
单程票
1.99 CNY

开始计划你的成都旅程