夏洛特到上海机票价格¥4062起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

夏洛特至上海的航班信息

查找夏洛特飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间24小时05分夏洛特至上海最快的航班耗时为24小时05分
直飞航班没有直飞航班从夏洛特飞往上海。此行程热门非直飞航线是夏洛特道格拉斯国际机场 - 上海 浦东国际机场和夏洛特道格拉斯国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从夏洛特飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

1月

一年中夏洛特出发飞往上海价格最低的是1月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

夏洛特道格拉斯国际机场 - 上海 虹桥国际机场

夏洛特道格拉斯国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得夏洛特 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从夏洛特到上海的机票?

提前60天

预订夏洛特出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从夏洛特飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从夏洛特飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
5月9日
CLT07:20夏洛特道格拉斯国际机场
31小时20分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
5月30日
PVG04:50上海 浦东国际机场
37小时54分
2次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场
加拿大航空
5月9日
CLT07:20夏洛特道格拉斯国际机场
31小时20分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
5月30日
PVG07:00上海 浦东国际机场
34小时44分
3次转机
CLT17:44夏洛特道格拉斯国际机场
卡塔尔航空
5月9日
CLT12:30夏洛特道格拉斯国际机场
35小时40分
2次转机
PVG00:10上海 浦东国际机场
5月29日
PVG20:20上海 浦东国际机场
35小时13分
2次转机
CLT07:33夏洛特道格拉斯国际机场
加拿大航空
5月9日
CLT07:20夏洛特道格拉斯国际机场
31小时20分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
5月30日
PVG07:00上海 浦东国际机场
58小时44分
3次转机
CLT17:44夏洛特道格拉斯国际机场
日本航空
6月22日
CLT04:10夏洛特道格拉斯国际机场
39小时15分
2次转机
SHA19:25上海 虹桥国际机场
8月3日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
39小时05分
2次转机
CLT23:55夏洛特道格拉斯国际机场
多条航线
6月22日
CLT14:35夏洛特道格拉斯国际机场
24小时05分
2次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
8月3日
PVG04:50上海 浦东国际机场
37小时54分
2次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场

查找从夏洛特飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从夏洛特到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国联合航空提供
多条航线
4月6日
CLT10:43夏洛特道格拉斯国际机场
27小时57分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
多条航线
4月6日
CLT04:20夏洛特道格拉斯国际机场
34小时20分
2次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
美国联合航空
4月6日
CLT03:45夏洛特道格拉斯国际机场
17小时55分
1次转机
PVG21:40上海 浦东国际机场

加拿大航空提供的从夏洛特飞往上海的机票

加拿大航空提供的从夏洛特飞往上海的超值机票
加拿大航空
5月9日
CLT07:20夏洛特道格拉斯国际机场
31小时20分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
5月30日
PVG07:00上海 浦东国际机场
34小时44分
3次转机
CLT17:44夏洛特道格拉斯国际机场
加拿大航空
5月9日
CLT07:20夏洛特道格拉斯国际机场
31小时20分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
5月30日
PVG07:00上海 浦东国际机场
58小时44分
3次转机
CLT17:44夏洛特道格拉斯国际机场
加拿大航空
6月22日
CLT02:00夏洛特道格拉斯国际机场
36小时40分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
8月3日
PVG06:55上海 浦东国际机场
35小时49分
3次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场

美国联合航空提供的从夏洛特飞往上海的机票

美国联合航空提供的从夏洛特飞往上海的超值机票
美国联合航空
6月22日
CLT03:00夏洛特道格拉斯国际机场
18小时35分
1次转机
PVG21:35上海 浦东国际机场
8月3日
PVG11:45上海 浦东国际机场
20小时14分
1次转机
CLT07:59夏洛特道格拉斯国际机场
美国联合航空
5月9日
CLT03:05夏洛特道格拉斯国际机场
18小时35分
1次转机
PVG21:40上海 浦东国际机场
5月30日
PVG11:45上海 浦东国际机场
18小时17分
1次转机
CLT06:02夏洛特道格拉斯国际机场
美国联合航空
5月9日
CLT02:00夏洛特道格拉斯国际机场
19小时40分
2次转机
PVG21:40上海 浦东国际机场
5月30日
PVG11:45上海 浦东国际机场
20小时14分
1次转机
CLT07:59夏洛特道格拉斯国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从夏洛特道格拉斯国际机场飞往上海航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从夏洛特道格拉斯国际机场飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 美国联合航空和达美航空。

  • 从夏洛特道格拉斯国际机场飞往上海需要多久?

    夏洛特道格拉斯国际机场距离上海为12258.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时35分。


夏洛特至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
罗利到上海的航班
最快飞行时间29小时30分
超值价格¥16871
费耶特维尔, 北卡罗来纳州到上海的航班
最快飞行时间35小时10分
超值价格¥29711
格林斯伯勒到上海的航班
最快飞行时间23小时49分
超值价格¥27312
阿什维尔到上海的航班
最快飞行时间23小时30分
超值价格¥44316
威尔明顿到上海的航班
最快飞行时间36小时15分
超值价格¥45249