夏洛特到北京机票价格¥4132起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

夏洛特至北京的航班信息

查找夏洛特飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时25分夏洛特至北京最快的航班耗时为29小时25分
直飞航班没有直飞航班从夏洛特飞往北京。此行程热门非直飞航线是夏洛特道格拉斯国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从夏洛特飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中夏洛特出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

夏洛特道格拉斯国际机场 - 北京首都国际机场

夏洛特道格拉斯国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得夏洛特 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从夏洛特到北京的机票?

提前38天

预订夏洛特出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从夏洛特飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从夏洛特飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月14日
CLT10:45夏洛特道格拉斯国际机场
33小时50分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月28日
PEK09:45北京首都国际机场
29小时02分
3次转机
CLT14:47夏洛特道格拉斯国际机场
加拿大航空
4月14日
CLT03:00夏洛特道格拉斯国际机场
21小时10分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场
4月28日
PEK10:25北京首都国际机场
33小时32分
2次转机
CLT19:57夏洛特道格拉斯国际机场
美国联合航空
4月14日
CLT13:35夏洛特道格拉斯国际机场
32小时00分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
4月28日
PEK11:35北京首都国际机场
18小时27分
1次转机
CLT06:02夏洛特道格拉斯国际机场
多条航线
4月14日
CLT03:05夏洛特道格拉斯国际机场
18小时30分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
4月28日
PEK12:45北京首都国际机场
27小时45分
2次转机
CLT16:30夏洛特道格拉斯国际机场

查找从夏洛特飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从夏洛特到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空提供
加拿大航空
3月2日
CLT07:45夏洛特道格拉斯国际机场
57小时55分
3次转机
PEK17:40北京首都国际机场
多条航线
12月8日
CLT04:25夏洛特道格拉斯国际机场
35小时00分
3次转机
PEK15:25北京首都国际机场
多条航线
3月2日
CLT01:30夏洛特道格拉斯国际机场
26小时00分
2次转机
PEK03:30北京首都国际机场

  • 从夏洛特道格拉斯国际机场飞往北京需要多久?

    夏洛特道格拉斯国际机场距离北京为11467.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时30分。


夏洛特至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
费耶特维尔, 北卡罗来纳州到北京的航班
最快飞行时间34小时00分
超值价格¥76653
杰克逊维尔, 北卡罗来纳州到北京的航班
最快飞行时间26小时00分
超值价格¥24783
格林斯伯勒到北京的航班
最快飞行时间48小时22分
超值价格¥46389
罗利到北京的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥9632
阿什维尔到北京的航班
最快飞行时间39小时48分
超值价格¥21759