巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到上海 虹桥国际机场机票价格¥4290起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥30818过去72小时内可在momondo上找到的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥30818
最快飞行时间16小时10分巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为16小时10分
直飞航班没有直飞航班从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

2月

一年中巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是2月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到上海 虹桥国际机场的机票?

提前29天

预订巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
5月17日
CDG06:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
20小时30分
2次转机
SHA03:15上海 虹桥国际机场
5月28日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
30小时00分
2次转机
CDG11:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
厦门航空
2月19日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
19小时30分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
5月20日
SHA14:10上海 虹桥国际机场
29小时35分
2次转机
CDG19:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
中国国际航空
5月18日
CDG16:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时40分
1次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
5月31日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
26小时10分
1次转机
CDG20:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
中国南方航空
2月24日
CDG08:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时10分
1次转机
SHA00:10上海 虹桥国际机场
4月28日
SHA16:00上海 虹桥国际机场
19小时25分
2次转机
CDG11:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
厦门航空
2月18日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
37小时05分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
5月20日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
25小时50分
2次转机
CDG19:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月10日
CDG05:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时05分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
33小时10分
2次转机
CDG15:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和长荣航空提供
长荣航空
4月1日
CDG07:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时50分
1次转机
SHA06:10上海 虹桥国际机场
多条航线
1月5日
CDG16:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
52小时25分
2次转机
SHA20:35上海 虹桥国际机场
厦门航空
2月12日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
23小时20分
2次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到上海 虹桥国际机场的机票优惠
多条航线
12月7日
CDG05:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
30小时00分
3次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
12月11日
SHA15:00上海 虹桥国际机场
41小时35分
2次转机
CDG08:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月10日
CDG05:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时05分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
33小时10分
2次转机
CDG15:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月7日
CDG02:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
33小时15分
3次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
12月15日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
41小时20分
2次转机
CDG10:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月10日
CDG05:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时05分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
35小时25分
3次转机
CDG00:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月7日
CDG07:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
28小时25分
3次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
12月15日
SHA14:05上海 虹桥国际机场
18小时35分
1次转机
CDG08:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月10日
CDG02:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时00分
2次转机
SHA05:10上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA07:35上海 虹桥国际机场
31小时30分
2次转机
CDG15:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    巴黎 夏尔·戴高乐国际机场与上海 虹桥国际机场之间的距离大约为9229.3公里。 14小时40分对此路线来说是通常航程。


巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴黎到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间16小时10分
超值价格¥4878
巴黎到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间17小时40分
超值价格¥4667

与从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票