巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到尼斯机票价格¥216起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至尼斯的航班信息

查找巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥2862过去72小时内可在momondo上找到的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯的超值机票价格是¥2862。过去72小时内找到的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯的超值单程机票为¥216
最快飞行时间1小时35分巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至尼斯最快的航班耗时为1小时35分
直飞航班周一和周三星期一和星期三有巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至尼斯的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是法国航空、芬兰航空和墨西哥航空。
尼斯的机场1个机场在尼斯附近有1个机场:尼斯蓝色海岸机场 (NCE)

如何获取从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往尼斯最便宜?

3月

一年中巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往尼斯价格最低的是3月,价格最高的是6月

从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯最便宜的机票由哪家航空公司提供?

易捷航空

易捷航空是运营巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至尼斯航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到尼斯的机票?

提前56天

预订巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往尼斯最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯更快捷更便宜的机票
易捷航空
2月15日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月22日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月19日
CDG03:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE04:40尼斯蓝色海岸机场
3月31日
NCE09:15尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月22日
CDG03:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE04:55尼斯蓝色海岸机场
3月29日
NCE09:15尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月18日
CDG03:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE04:55尼斯蓝色海岸机场
3月31日
NCE09:15尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月14日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月21日
NCE09:10尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月19日
CDG03:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE04:40尼斯蓝色海岸机场
3月20日
NCE05:05尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到尼斯的单程机票,在下方查看我们的优惠,由易捷航空提供
易捷航空
3月6日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:35尼斯蓝色海岸机场
易捷航空
1月31日
CDG13:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE15:20尼斯蓝色海岸机场
易捷航空
2月13日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:35尼斯蓝色海岸机场

最后时刻发现的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到尼斯的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到尼斯的往返机票优惠
易捷航空
1月28日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
1月31日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月28日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月2日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月28日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月1日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月28日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
1月31日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月28日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
1月31日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月28日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
1月31日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到尼斯的首选航空公司

通过momondo比较从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
易捷航空
价格¥493出发
免费取消
评价
7.0

易捷航空提供的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯的机票

易捷航空提供的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯的超值机票
易捷航空
2月15日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月22日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月19日
CDG03:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE04:40尼斯蓝色海岸机场
3月29日
NCE09:15尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月22日
CDG03:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE04:55尼斯蓝色海岸机场
3月29日
NCE09:15尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯蓝色海岸机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯蓝色海岸机场航线的航空公司,比如易捷航空和法国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯蓝色海岸机场需要多久?

    尼斯蓝色海岸机场与691.0公里之间的距离为巴黎 夏尔·戴高乐国际机场。 乘坐飞机通常航程达到1小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至尼斯的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴黎到尼斯的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥990
巴黎到马赛的航班
最快飞行时间1小时15分
超值价格¥876

与从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往尼斯类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到尼斯路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去尼斯,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班