巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到马赛机票价格¥535起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至马赛的航班信息

查找巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往马赛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时25分巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至马赛最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周一、周二、周五、周六和周日星期一、星期二、星期五、星期六和星期日有巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至马赛的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
马赛的机场1个机场在马赛附近有1个机场:马赛 (MRS)

如何获取从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往马赛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马赛最便宜?

9月

一年中巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往马赛价格最低的是9月,价格最高的是5月

应该提前多久预订从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到马赛的机票?

提前45天

预订巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往马赛最便宜机票的时间为大约出发前45天


轻松比较从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往马赛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往马赛更快捷更便宜的机票
易捷航空
3月14日
CDG17:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时25分
1次转机
MRS07:35马赛
3月18日
MRS08:05马赛
8小时20分
1次转机
CDG16:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月18日
CDG13:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时35分
1次转机
MRS17:40马赛
12月19日
MRS13:35马赛
3小时50分
1次转机
CDG17:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月17日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时30分
1次转机
MRS17:45马赛
12月19日
MRS07:10马赛
21小时05分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
奥地利航空
2月26日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时40分
2次转机
MRS17:40马赛
3月12日
MRS08:20马赛
6小时05分
2次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月18日
CDG13:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时35分
1次转机
MRS17:40马赛
12月19日
MRS13:35马赛
3小时50分
1次转机
CDG17:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月17日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时30分
1次转机
MRS17:45马赛
12月21日
MRS07:10马赛
19小时30分
1次转机
CDG02:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往马赛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到马赛的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、易捷航空和汉莎航空提供
易捷航空
2月6日
CDG16:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时15分
1次转机
MRS06:35马赛
伊比利亚航空
5月12日
CDG04:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时30分
1次转机
MRS14:30马赛
英国航空
5月1日
CDG10:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6小时00分
1次转机
MRS16:10马赛

最后时刻发现的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到马赛的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到马赛的机票优惠
布鲁塞尔航空
12月10日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时30分
1次转机
MRS17:45马赛
12月12日
MRS07:10马赛
19小时30分
1次转机
CDG02:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月11日
CDG08:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时15分
1次转机
MRS17:40马赛
12月12日
MRS08:20马赛
4小时00分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月10日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时30分
1次转机
MRS17:45马赛
12月12日
MRS07:10马赛
19小时30分
1次转机
CDG02:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月11日
CDG08:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时15分
1次转机
MRS17:40马赛
12月18日
MRS13:50马赛
3小时40分
1次转机
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
英国航空
12月9日
CDG05:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6小时35分
1次转机
MRS12:05马赛
12月11日
MRS06:10马赛
11小时20分
1次转机
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月7日
CDG08:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时10分
1次转机
MRS17:40马赛
12月10日
MRS01:10马赛
11小时10分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往马赛需要多久?

    巴黎 夏尔·戴高乐国际机场与马赛之间的直线距离大约为670.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要3小时40分。


巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至马赛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴黎到马赛的航班
最快飞行时间1小时15分
超值价格¥879
巴黎到尼斯的航班
最快飞行时间1小时25分
超值价格¥910

与从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往马赛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到马赛路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去马赛,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班