巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到雅典机票价格¥294起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月29日 周一
12月6日 周一

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至雅典的航班信息

查找巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往雅典航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时15分巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至雅典最快的航班耗时为3小时15分
直飞航班周一、周六和周日星期一、星期六和星期日有巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至雅典的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和爱琴海航空。
雅典的机场1个机场在雅典附近有1个机场:雅典国际机场 (ATH)

如何获取从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往雅典的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往雅典最便宜?

3月

一年中巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往雅典价格最低的是3月,价格最高的是12月

应该提前多久预订从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到雅典的机票?

提前60天

预订巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往雅典最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往雅典的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往雅典更快捷更便宜的机票
爱琴海航空
3月16日
CDG08:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时20分
ATH11:25雅典国际机场
3月21日
ATH12:15雅典国际机场
3小时30分
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月10日
CDG03:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时00分
1次转机
ATH13:35雅典国际机场
1月14日
ATH14:20雅典国际机场
21小时35分
1次转机
CDG11:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
3月26日
CDG14:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时25分
1次转机
ATH20:05雅典国际机场
4月2日
ATH13:15雅典国际机场
3小时30分
CDG16:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
爱琴海航空
3月3日
CDG14:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
ATH17:55雅典国际机场
3月9日
ATH11:15雅典国际机场
3小时30分
CDG14:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月14日
CDG01:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时55分
1次转机
ATH12:35雅典国际机场
1月16日
ATH14:20雅典国际机场
13小时45分
1次转机
CDG04:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
爱琴海航空
3月29日
CDG16:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时05分
ATH19:45雅典国际机场
4月7日
ATH04:20雅典国际机场
3小时35分
CDG07:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往雅典最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到雅典的单程机票,在下方查看我们的优惠,由易捷航空和爱琴海航空提供
爱琴海航空
2月3日
CDG07:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时20分
ATH10:25雅典国际机场
易捷航空
1月10日
CDG03:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时00分
1次转机
ATH13:35雅典国际机场
爱琴海航空
1月10日
CDG14:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
ATH17:55雅典国际机场

最后时刻发现的从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到雅典的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到雅典的机票优惠
易捷航空
12月4日
CDG13:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时35分
1次转机
ATH05:25雅典国际机场
12月11日
ATH16:05雅典国际机场
26小时50分
1次转机
CDG18:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
爱琴海航空
12月2日
CDG14:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
ATH17:55雅典国际机场
12月13日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月3日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时30分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
12月9日
ATH07:55雅典国际机场
5小时25分
1次转机
CDG13:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月3日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时10分
1次转机
ATH14:35雅典国际机场
12月4日
ATH12:15雅典国际机场
6小时10分
1次转机
CDG18:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
11月30日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时30分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
12月7日
ATH04:00雅典国际机场
6小时10分
1次转机
CDG10:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
12月4日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时35分
1次转机
ATH19:05雅典国际机场
12月12日
ATH00:45雅典国际机场
14小时40分
1次转机
CDG15:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往雅典国际机场需要多久?

    巴黎 夏尔·戴高乐国际机场距离雅典国际机场为2089.6公里。 通常情况下,航程为3小时05分。


巴黎 夏尔·戴高乐国际机场至雅典的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴黎到雅典的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1201

与从巴黎 夏尔·戴高乐国际机场飞往雅典类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎 夏尔·戴高乐国际机场到雅典路线相似的航班