常州到成都机票价格¥3250起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月3日 周四
2月10日 周四

常州至成都的航班信息

查找常州飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时55分常州至成都最快的航班耗时为2小时55分
直飞航班周五星期五有常州至成都的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从常州飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从常州飞往成都最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从常州飞往成都最便宜?

上午

常州飞往成都上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

常州 - 成都

常州出发飞往成都的航班可寻得常州 - 成都的超值机票价格


轻松比较从常州飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从常州飞往成都更快捷更便宜的机票
中国东方航空
7月14日
CZX15:10常州
2小时35分
CTU17:45成都
7月21日
CTU18:50成都
2小时30分
CZX21:20常州
中国南方航空
7月14日
CZX09:50常州
7小时25分
1次转机
CTU17:15成都
7月21日
CTU04:50成都
7小时45分
2次转机
CZX12:35常州
中国东方航空
7月14日
CZX03:00常州
7小时20分
1次转机
CTU10:20成都
7月21日
CTU04:45成都
2小时15分
CZX07:00常州
中国东方航空
7月14日
CZX03:00常州
13小时55分
1次转机
CTU16:55成都
7月21日
CTU04:55成都
13小时35分
1次转机
CZX18:30常州
中国东方航空
7月18日
CZX03:00常州
7小时20分
1次转机
CTU10:20成都
7月25日
CTU04:55成都
13小时35分
1次转机
CZX18:30常州
四川航空
7月14日
CZX08:35常州
27小时20分
2次转机
CTU11:55成都
7月21日
CTU17:30成都
14小时20分
2次转机
CZX07:50常州

中国东方航空提供的从常州飞往成都的机票

中国东方航空提供的从常州飞往成都的超值机票
中国东方航空
7月14日
CZX15:10常州
2小时35分
CTU17:45成都
7月21日
CTU18:50成都
2小时30分
CZX21:20常州
中国东方航空
7月14日
CZX03:00常州
7小时20分
1次转机
CTU10:20成都
7月21日
CTU04:45成都
2小时15分
CZX07:00常州
中国东方航空
7月14日
CZX03:00常州
13小时55分
1次转机
CTU16:55成都
7月21日
CTU04:55成都
13小时35分
1次转机
CZX18:30常州

中国南方航空提供的从常州飞往成都的机票

中国南方航空提供的从常州飞往成都的超值机票
中国南方航空
7月14日
CZX09:50常州
7小时25分
1次转机
CTU17:15成都
7月21日
CTU04:50成都
7小时45分
2次转机
CZX12:35常州
中国南方航空
7月19日
CZX07:55常州
6小时05分
1次转机
CTU14:00成都
7月26日
CTU17:55成都
18小时40分
3次转机
CZX12:35常州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从常州飞往成都航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从常州飞往成都的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国东方航空、{5}和{6}。

  • 从常州飞往成都需要多久?

    常州距离成都为1513.4公里。 就航程而论,通常情况下为2小时35分。


常州至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南京到成都的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥3803
南通到成都的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥2887
无锡到成都的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥2067