从常州飞往曼谷的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

常州至曼谷的航班信息

查找常州飞往曼谷航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时25分常州至曼谷最快的航班耗时为13小时25分
直飞航班没有直飞航班从常州飞往曼谷。此行程热门非直飞航线是常州机场 - 曼谷 素旺那普机场和常州机场 - 曼谷 廊曼国际机场。
曼谷的机场2个机场在曼谷附近有2个机场:曼谷 素旺那普机场 (BKK), 曼谷 廊曼国际机场 (DMK)

如何获取从常州飞往曼谷的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从常州飞往曼谷最便宜的机票由哪家航空公司提供?

泰国狮子航空

泰国狮子航空是运营常州至曼谷航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

常州 - 曼谷 素旺那普机场

常州出发飞往曼谷 素旺那普机场的航班可寻得常州 - 曼谷的超值机票价格


轻松比较从常州飞往曼谷的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从常州飞往曼谷更快捷更便宜的机票
多条航线
11月5日
CZX12:10常州
13小时25分
1次转机
BKK01:35曼谷 素旺那普机场
11月12日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
22小时35分
2次转机
CZX14:30常州
多条航线
11月5日
CZX12:10常州
13小时25分
1次转机
BKK01:35曼谷 素旺那普机场
11月12日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
19小时35分
3次转机
CZX11:30常州
多条航线
11月5日
CZX12:25常州
13小时10分
2次转机
BKK01:35曼谷 素旺那普机场
11月12日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
19小时35分
3次转机
CZX11:30常州
多条航线
11月5日
CZX12:10常州
13小时25分
1次转机
BKK01:35曼谷 素旺那普机场
11月11日
BKK20:00曼谷 素旺那普机场
19小时20分
2次转机
CZX15:20常州
多条航线
11月5日
CZX12:25常州
13小时10分
2次转机
BKK01:35曼谷 素旺那普机场
11月11日
BKK20:00曼谷 素旺那普机场
19小时20分
2次转机
CZX15:20常州
多条航线
11月5日
CZX03:00常州
22小时35分
1次转机
BKK01:35曼谷 素旺那普机场
11月12日
BKK15:55曼谷 素旺那普机场
14小时40分
1次转机
CZX06:35常州

从常州到曼谷的首选航空公司

通过momondo比较从常州飞往曼谷的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
泰国狮子航空
价格¥1094出发
免费取消
评价
4.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从常州飞往曼谷航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从常州飞往曼谷的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:泰国狮子航空、{5}和{6}。

  • 从常州飞往曼谷需要多久?

    常州距离曼谷为2812.6公里。 就航程而论,通常情况下为13小时10分。


常州至曼谷的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
南通到普吉岛的航班
最快飞行时间25小时25分
超值价格¥2443
扬州到曼谷的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥2967
南京到曼谷的航班
最快飞行时间8小时25分
超值价格¥3146
南通到甲米的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥4885
常州到普吉岛的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥5831
南京到苏梅岛的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥5985
南京到清迈的航班
最快飞行时间23小时35分
超值价格¥6989
南通到曼谷的航班
最快飞行时间46小时10分
超值价格¥8076
无锡到普吉岛的航班
最快飞行时间29小时15分
超值价格¥9214
无锡到曼谷的航班
最快飞行时间17小时55分
超值价格¥11222
南京到普吉岛的航班
最快飞行时间36小时35分
超值价格¥14668

与从常州飞往曼谷类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与常州到曼谷路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去曼谷,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班