从长沙 到台北市 的便宜机票,¥1305起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

长沙至台北市的航班信息

查找长沙飞往台北市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1305

最快飞行时间

2小时30分

直飞航班

周一、周四和周六
过去72小时内找到的从长沙飞往台北市的超值单程机票价格是¥1305。过去72小时内可在momondo上找到的从长沙飞往台北市的超值往返机票为¥27324。
长沙至台北市最快的航班耗时为2小时30分
星期一、星期四和星期六有长沙至台北市的直飞航班。提供直飞航班航空公司是华信航空。

如何获取从长沙飞往台北市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从长沙飞往台北市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空. 中华航空及厦门航空是运营长沙至台北市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 台北 桃园国际机场. 长沙黄花国际机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得长沙 - 台北市的超值机票价格

轻松比较从长沙飞往台北市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往台北市更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月28日
CSX14:55长沙黄花国际机场
21小时00分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
26小时15分
1次转机
CSX15:35长沙黄花国际机场
多条航线
3月31日
CSX03:50长沙黄花国际机场
6小时35分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月16日
TPE02:55台北 桃园国际机场
12小时20分
2次转机
CSX15:15长沙黄花国际机场
厦门航空
2月28日
CSX06:00长沙黄花国际机场
6小时55分
1次转机
TSA12:55台北松山
3月7日
TSA14:00台北松山
13小时50分
1次转机
CSX03:50长沙黄花国际机场
中国东方航空
3月31日
CSX03:50长沙黄花国际机场
6小时35分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月16日
TPE11:30台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
CSX20:05长沙黄花国际机场
中国国际航空
3月29日
CSX17:10长沙黄花国际机场
14小时35分
1次转机
TPE07:45台北 桃园国际机场
4月16日
TPE09:00台北 桃园国际机场
26小时50分
1次转机
CSX11:50长沙黄花国际机场
中国南方航空
2月28日
CSX12:50长沙黄花国际机场
23小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时25分
1次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场

查找从长沙飞往台北市最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长沙到台北市的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、厦门航空和吉祥航空提供
吉祥航空
3月6日
CSX05:05长沙黄花国际机场
24小时55分
1次转机
TPE06:00台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月6日
CSX08:25长沙黄花国际机场
21小时40分
1次转机
TSA06:05台北松山
厦门航空
3月6日
CSX11:50长沙黄花国际机场
17小时20分
2次转机
TPE05:10台北 桃园国际机场

从长沙到台北市的首选航空公司

通过momondo比较从长沙飞往台北市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥1969出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
中华航空价格¥2101出发免费取消评价
7.9
搜索中华航空的航班

中国南方航空提供的从长沙飞往台北市的机票

中国南方航空提供的从长沙飞往台北市的超值机票
中国南方航空
2月28日
CSX14:55长沙黄花国际机场
21小时00分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
26小时15分
1次转机
CSX15:35长沙黄花国际机场
中国南方航空
2月28日
CSX12:50长沙黄花国际机场
23小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时25分
1次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场
中国南方航空
2月28日
CSX08:30长沙黄花国际机场
27小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
23小时45分
2次转机
CSX13:05长沙黄花国际机场

中国东方航空提供的从长沙飞往台北市的机票

中国东方航空提供的从长沙飞往台北市的超值机票
中国东方航空
3月31日
CSX03:50长沙黄花国际机场
6小时35分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月16日
TPE11:30台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
CSX20:05长沙黄花国际机场
中国东方航空
5月26日
CSX03:50长沙黄花国际机场
6小时35分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
6月1日
TPE11:30台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
CSX20:05长沙黄花国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长沙黄花国际机场飞往台北市航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从长沙黄花国际机场飞往台北市的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、中华航空和中国南方航空。


长沙至台北市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到台北的航班
最快飞行时间6小时35分
最便宜价格¥4489

与从长沙飞往台北市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长沙到台北市路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从长沙到台北市的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从长沙到台北市有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订长沙到台北市的机票时做出更为明智的选择。

当然了。momondo会追踪从长沙到台北市机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。