长沙到上海地区机票价格¥2701起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

长沙至上海地区的航班信息

查找长沙飞往上海地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分长沙至上海地区最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周一、周二、周三、周四和周六星期一、星期二、星期三、星期四和星期六有长沙至上海地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、中国国际航空和吉祥航空。

如何获取从长沙飞往上海地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 上海 虹桥国际机场

长沙黄花国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得长沙 - 上海地区的超值机票价格


轻松比较从长沙飞往上海地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往上海地区更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月14日
CSX08:45长沙黄花国际机场
2小时05分
PVG10:50上海 浦东国际机场
7月21日
PVG17:10上海 浦东国际机场
2小时10分
CSX19:20长沙黄花国际机场
中国东方航空
7月16日
CSX11:45长沙黄花国际机场
5小时20分
1次转机
PVG17:05上海 浦东国际机场
7月23日
PVG12:30上海 浦东国际机场
27小时25分
1次转机
CSX15:55长沙黄花国际机场
多条航线
7月14日
CSX11:45长沙黄花国际机场
5小时20分
1次转机
PVG17:05上海 浦东国际机场
7月21日
PVG09:15上海 浦东国际机场
29小时10分
2次转机
CSX14:25长沙黄花国际机场
中国南方航空
7月14日
CSX19:05长沙黄花国际机场
13小时40分
1次转机
PVG08:45上海 浦东国际机场
7月21日
PVG11:55上海 浦东国际机场
2小时05分
CSX14:00长沙黄花国际机场
中国东方航空
7月14日
CSX11:45长沙黄花国际机场
5小时55分
1次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
7月21日
PVG04:45上海 浦东国际机场
11小时10分
1次转机
CSX15:55长沙黄花国际机场
中国南方航空
7月15日
CSX08:45长沙黄花国际机场
2小时05分
PVG10:50上海 浦东国际机场
7月22日
PVG06:40上海 浦东国际机场
10小时20分
2次转机
CSX17:00长沙黄花国际机场

中国南方航空提供的从长沙飞往上海地区的机票

中国南方航空提供的从长沙飞往上海地区的超值机票
中国南方航空
7月14日
CSX08:45长沙黄花国际机场
2小时05分
PVG10:50上海 浦东国际机场
7月21日
PVG17:10上海 浦东国际机场
2小时10分
CSX19:20长沙黄花国际机场
中国南方航空
7月14日
CSX19:05长沙黄花国际机场
13小时40分
1次转机
PVG08:45上海 浦东国际机场
7月21日
PVG11:55上海 浦东国际机场
2小时05分
CSX14:00长沙黄花国际机场
中国南方航空
7月15日
CSX08:45长沙黄花国际机场
2小时05分
PVG10:50上海 浦东国际机场
7月22日
PVG06:40上海 浦东国际机场
10小时20分
2次转机
CSX17:00长沙黄花国际机场

中国东方航空提供的从长沙飞往上海地区的机票

中国东方航空提供的从长沙飞往上海地区的超值机票
中国东方航空
7月16日
CSX11:45长沙黄花国际机场
5小时20分
1次转机
PVG17:05上海 浦东国际机场
7月23日
PVG12:30上海 浦东国际机场
27小时25分
1次转机
CSX15:55长沙黄花国际机场
中国东方航空
7月14日
CSX11:45长沙黄花国际机场
5小时55分
1次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
7月21日
PVG04:45上海 浦东国际机场
11小时10分
1次转机
CSX15:55长沙黄花国际机场

长沙至上海地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到上海的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥4524

与从长沙飞往上海地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长沙到上海地区路线相似的航班