从长沙飞往纽约的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月27日 周一
10月4日 周一

长沙至纽约的航班信息

查找长沙飞往纽约航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间37小时00分长沙至纽约最快的航班耗时为37小时00分
直飞航班没有直飞航班从长沙飞往纽约。此行程热门非直飞航线是长沙黄花国际机场 - 纽瓦克机场、长沙黄花国际机场 - 纽约 拉瓜迪亚机场和长沙黄花国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场。
纽约的机场3个机场在纽约附近有3个机场:纽约 拉瓜迪亚机场 (LGA), 纽约天港水上飞机港 (NYS), 纽约 肯尼迪国际机场 (JFK)

如何获取从长沙飞往纽约的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往纽约最便宜?

5月

一年中长沙出发飞往纽约价格最低的是5月,价格最高的是6月

哪天从长沙飞往纽约最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从长沙飞往纽约最便宜?

晚上

长沙飞往纽约上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约7%

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 纽瓦克

长沙黄花国际机场出发飞往纽瓦克的航班可寻得长沙 - 纽约的超值机票价格


轻松比较从长沙飞往纽约的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往纽约更快捷更便宜的机票
加拿大航空
2月17日
CSX03:55长沙黄花国际机场
44小时58分
2次转机
EWR00:53纽瓦克
3月3日
EWR03:45纽瓦克
44小时55分
2次转机
CSX00:40长沙黄花国际机场
加拿大航空
2月17日
CSX06:00长沙黄花国际机场
24小时31分
2次转机
LGA06:31纽约 拉瓜迪亚机场
3月3日
LGA03:45纽约 拉瓜迪亚机场
24小时30分
2次转机
CSX04:15长沙黄花国际机场
加拿大航空
2月17日
CSX03:55长沙黄花国际机场
44小时58分
2次转机
EWR00:53纽瓦克
3月3日
EWR05:20纽瓦克
22小时55分
2次转机
CSX04:15长沙黄花国际机场
多条航线
2月17日
CSX11:55长沙黄花国际机场
33小时45分
2次转机
JFK21:40纽约 肯尼迪国际机场
3月3日
JFK11:00纽约 肯尼迪国际机场
41小时15分
2次转机
CSX04:15长沙黄花国际机场
加拿大航空
2月17日
CSX03:55长沙黄花国际机场
26小时36分
2次转机
LGA06:31纽约 拉瓜迪亚机场
3月3日
LGA06:20纽约 拉瓜迪亚机场
21小时55分
2次转机
CSX04:15长沙黄花国际机场
美国联合航空
2月17日
CSX03:55长沙黄花国际机场
35小时59分
2次转机
EWR15:54纽瓦克
3月3日
EWR07:10纽瓦克
21小时05分
1次转机
CSX04:15长沙黄花国际机场
¥136738
搜索类似

查找从长沙飞往纽约最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长沙飞往纽约的单程航班\uFF0C查看以下由中国东方航空和中国国际航空提供的优惠
中国东方航空
CSX长沙黄花国际机场
37小时00分
JFK纽约 肯尼迪国际机场
中国国际航空
CSX长沙黄花国际机场
44小时55分
EWR纽瓦克

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长沙黄花国际机场飞往纽约航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从长沙黄花国际机场飞往纽约的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从长沙黄花国际机场飞往纽约需要多久?

    纽约与12305.4公里之间的距离为长沙黄花国际机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要21小时55分。


长沙至纽约的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
张家界到纽约的航班
最快飞行时间34小时48分
超值价格¥80114