长沙到中国机票价格¥414起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

长沙至中国的航班信息

查找长沙飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时30分长沙至中国最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班周二、周三、周四、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有长沙至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、四川航空和中国南方航空。

如何获取从长沙飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从长沙飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营长沙至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 重庆

长沙黄花国际机场出发飞往重庆的航班可寻得长沙 - 中国的超值机票价格


轻松比较从长沙飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
1月17日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
1月19日
PVG18:05上海 浦东国际机场
2小时25分
CSX20:30长沙黄花国际机场
吉祥航空
1月17日
CSX05:05长沙黄花国际机场
1小时45分
SHA06:50上海 虹桥国际机场
1月19日
SHA01:55上海 虹桥国际机场
2小时10分
CSX04:05长沙黄花国际机场
中国东方航空
1月17日
CSX02:15长沙黄花国际机场
3小时30分
1次转机
PVG05:45上海 浦东国际机场
1月19日
PVG14:40上海 浦东国际机场
3小时30分
1次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
多条航线
1月17日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
1月19日
PVG14:40上海 浦东国际机场
3小时30分
1次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
多条航线
1月3日
CSX14:10长沙黄花国际机场
2小时15分
SYX16:25三亚凤凰国际机场
1月10日
SYX18:10三亚凤凰国际机场
2小时15分
CSX20:25长沙黄花国际机场
中国南方航空
1月29日
CSX09:05长沙黄花国际机场
2小时20分
SYX11:25三亚凤凰国际机场
2月10日
SYX10:55三亚凤凰国际机场
2小时00分
CSX12:55长沙黄花国际机场

查找从长沙飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长沙到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、吉祥航空和春秋航空提供
春秋航空
1月17日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
吉祥航空
1月17日
CSX11:35长沙黄花国际机场
1小时50分
SHA13:25上海 虹桥国际机场
中国东方航空
1月17日
CSX02:15长沙黄花国际机场
3小时30分
1次转机
PVG05:45上海 浦东国际机场

从长沙到中国的首选航空公司

通过momondo比较从长沙飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥717出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长沙黄花国际机场飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从长沙黄花国际机场飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、中国东方航空和海南航空。


长沙至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
长沙到西安的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥580
长沙到上海的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥1071
长沙到北京的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥803
长沙到重庆的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥542
长沙到三亚的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥982

与从长沙飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长沙到中国路线相似的航班