长沙到北京地区机票价格¥1466起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

长沙至北京地区的航班信息

查找长沙飞往北京地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24708过去72小时内可在momondo上找到的从长沙飞往北京地区的超值机票价格是¥24708
最快飞行时间2小时15分长沙至北京地区最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有长沙至北京地区的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。

如何获取从长沙飞往北京地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 北京首都国际机场

长沙黄花国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得长沙 - 北京地区的超值机票价格


轻松比较从长沙飞往北京地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往北京地区更快捷更便宜的机票
海南航空
2月14日
CSX02:30长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK04:50北京首都国际机场
2月21日
PEK10:15北京首都国际机场
2小时30分
CSX12:45长沙黄花国际机场
多条航线
2月11日
CSX04:55长沙黄花国际机场
14小时35分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场
2月18日
PEK16:30北京首都国际机场
2小时45分
CSX19:15长沙黄花国际机场
多条航线
2月10日
CSX04:55长沙黄花国际机场
14小时35分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场
2月17日
PEK16:30北京首都国际机场
2小时45分
CSX19:15长沙黄花国际机场
中国国际航空
2月10日
CSX16:15长沙黄花国际机场
2小时30分
PEK18:45北京首都国际机场
2月17日
PEK04:25北京首都国际机场
2小时50分
CSX07:15长沙黄花国际机场
多条航线
2月14日
CSX02:30长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK04:50北京首都国际机场
2月21日
PEK17:30北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
CSX03:55长沙黄花国际机场
深圳航空
2月10日
CSX04:50长沙黄花国际机场
24小时30分
1次转机
PEK05:20北京首都国际机场
2月17日
PEK17:15北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
CSX03:40长沙黄花国际机场

中国国际航空提供的从长沙飞往北京地区的机票

中国国际航空提供的从长沙飞往北京地区的超值机票
中国国际航空
2月10日
CSX16:15长沙黄花国际机场
2小时30分
PEK18:45北京首都国际机场
2月17日
PEK04:25北京首都国际机场
2小时50分
CSX07:15长沙黄花国际机场
中国国际航空
2月10日
CSX07:15长沙黄花国际机场
2小时25分
PEK09:40北京首都国际机场
2月17日
PEK10:15北京首都国际机场
2小时35分
CSX12:50长沙黄花国际机场
中国国际航空
2月12日
CSX05:25长沙黄花国际机场
7小时50分
1次转机
PEK13:15北京首都国际机场
2月19日
PEK04:25北京首都国际机场
2小时50分
CSX07:15长沙黄花国际机场

四川航空提供的从长沙飞往北京地区的机票

四川航空提供的从长沙飞往北京地区的超值机票
四川航空
2月15日
CSX11:25长沙黄花国际机场
16小时30分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场
2月22日
PEK01:25北京首都国际机场
26小时00分
2次转机
CSX03:25长沙黄花国际机场
四川航空
2月10日
CSX11:25长沙黄花国际机场
8小时30分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
2月17日
PEK01:25北京首都国际机场
26小时00分
2次转机
CSX03:25长沙黄花国际机场
四川航空
2月12日
CSX11:25长沙黄花国际机场
16小时30分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场
2月19日
PEK01:25北京首都国际机场
26小时00分
2次转机
CSX03:25长沙黄花国际机场

长沙至北京地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到北京的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥2158

与从长沙飞往北京地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长沙到北京地区路线相似的航班