长沙到北京机票价格¥573起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

长沙至北京的航班信息

查找长沙飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7550过去72小时内可在momondo上找到的从长沙飞往北京的超值机票价格是¥7550
最快飞行时间2小时15分长沙至北京最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有长沙至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从长沙飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

9月

一年中长沙出发飞往北京价格最低的是9月,价格最高的是2月

哪天从长沙飞往北京最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从长沙飞往北京最便宜?

上午

长沙飞往北京晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约4%

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 北京首都国际机场

长沙黄花国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得长沙 - 北京的超值机票价格


轻松比较从长沙飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往北京更快捷更便宜的机票
海南航空
1月6日
CSX16:55长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK19:15北京首都国际机场
1月13日
PEK02:15北京首都国际机场
2小时45分
CSX05:00长沙黄花国际机场
多条航线
1月6日
CSX04:50长沙黄花国际机场
11小时05分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
1月13日
PEK02:15北京首都国际机场
2小时45分
CSX05:00长沙黄花国际机场
多条航线
1月6日
CSX03:00长沙黄花国际机场
13小时45分
2次转机
PEK16:45北京首都国际机场
1月13日
PEK06:25北京首都国际机场
11小时25分
2次转机
CSX17:50长沙黄花国际机场
多条航线
1月6日
CSX02:40长沙黄花国际机场
6小时45分
1次转机
PEK09:25北京首都国际机场
1月13日
PEK06:25北京首都国际机场
13小时15分
2次转机
CSX19:40长沙黄花国际机场
多条航线
1月6日
CSX02:40长沙黄花国际机场
6小时45分
1次转机
PEK09:25北京首都国际机场
1月13日
PEK16:15北京首都国际机场
12小时15分
1次转机
CSX04:30长沙黄花国际机场

查找从长沙飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长沙到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空提供
海南航空
1月6日
CSX16:55长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK19:15北京首都国际机场
多条航线
1月6日
CSX03:00长沙黄花国际机场
13小时45分
2次转机
PEK16:45北京首都国际机场
多条航线
1月6日
CSX02:40长沙黄花国际机场
6小时45分
1次转机
PEK09:25北京首都国际机场

  • 从长沙黄花国际机场飞往北京需要多久?

    北京与1338.4公里之间的距离为长沙黄花国际机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时20分。