从长春 到西安 的便宜机票,¥1076起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

长春至西安的航班信息

查找长春飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

3小时15分

直飞航班

每天

西安的机场

1个机场
长春至西安最快的航班耗时为3小时15分
每天都有长春至西安的直飞航班。
在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从长春飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从长春飞往西安最便宜?

星期三. 一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从长春飞往西安最便宜?

下午. 长春飞往西安下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

长春龙嘉国际机场 - 西安 咸阳国际机场. 长春龙嘉国际机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得长春 - 西安的超值机票价格

查找从长春飞往西安最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长春到西安的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和春秋航空提供
春秋航空
3月12日
CGQ17:35长春龙嘉国际机场
3小时15分
XIY20:50西安 咸阳国际机场
中国东方航空
3月11日
CGQ04:20长春龙嘉国际机场
12小时10分
1次转机
XIY16:30西安 咸阳国际机场
春秋航空
3月9日
CGQ16:35长春龙嘉国际机场
3小时15分
XIY19:50西安 咸阳国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长春龙嘉国际机场飞往西安 咸阳国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从长春龙嘉国际机场飞往西安 咸阳国际机场航线的航空公司,比如中国东方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从长春龙嘉国际机场飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    长春龙嘉国际机场与西安 咸阳国际机场之间的直线距离大约为1767.5公里。


与从长春飞往西安类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长春到西安路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的长春到西安机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的长春到西安机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从长春飞往西安最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

可以。momondo可以追踪长春到西安机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。