从长春 到泰国 的便宜机票,¥1689起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

长春至泰国的航班信息

查找长春飞往泰国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1689

最快飞行时间

17小时30分

直飞航班

过去72小时内找到的从长春飞往泰国的超值单程机票价格是¥1689。过去72小时内可在momondo上找到的从长春飞往泰国的超值往返机票为¥31051。
长春至泰国最快的航班耗时为17小时30分
没有直飞航班从长春飞往泰国。此行程热门非直飞航线是长春龙嘉国际机场 - 乌汶机场、长春龙嘉国际机场 - 曼谷 素旺那普机场和长春龙嘉国际机场 - 曼谷 廊曼国际机场。

如何获取从长春飞往泰国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从长春飞往泰国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营长春至泰国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长春龙嘉国际机场 - 乌汶机场. 长春龙嘉国际机场出发飞往乌汶机场的航班可寻得长春 - 泰国的超值机票价格

轻松比较从长春飞往泰国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长春飞往泰国更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月20日
CGQ10:45长春龙嘉国际机场
23小时05分
1次转机
BKK09:50曼谷 素旺那普机场
2月28日
BKK10:10曼谷 素旺那普机场
22小时15分
1次转机
CGQ08:25长春龙嘉国际机场
多条航线
2月20日
CGQ09:25长春龙嘉国际机场
26小时25分
2次转机
BKK11:50曼谷 素旺那普机场
2月28日
BKK10:10曼谷 素旺那普机场
18小时55分
1次转机
CGQ05:05长春龙嘉国际机场
吉祥航空
2月20日
CGQ06:00长春龙嘉国际机场
27小时05分
1次转机
DMK09:05曼谷 廊曼国际机场
2月28日
DMK09:20曼谷 廊曼国际机场
26小时35分
2次转机
CGQ11:55长春龙嘉国际机场
深圳航空
6月1日
CGQ14:20长春龙嘉国际机场
17小时25分
1次转机
BKK07:45曼谷 素旺那普机场
6月11日
BKK22:15曼谷 素旺那普机场
13小时55分
1次转机
CGQ12:10长春龙嘉国际机场
多条航线
2月20日
CGQ06:00长春龙嘉国际机场
23小时00分
2次转机
BKK05:00曼谷 素旺那普机场
2月28日
BKK16:40曼谷 素旺那普机场
38小时15分
3次转机
CGQ06:55长春龙嘉国际机场
多条航线
2月20日
CGQ14:00长春龙嘉国际机场
30小时40分
3次转机
DMK20:40曼谷 廊曼国际机场
2月28日
DMK12:05曼谷 廊曼国际机场
15小时25分
1次转机
CGQ03:30长春龙嘉国际机场

查找从长春飞往泰国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长春到泰国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、春秋航空和韩亚航空提供
中国南方航空
2月20日
CGQ10:45长春龙嘉国际机场
23小时05分
1次转机
BKK09:50曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月20日
CGQ05:30长春龙嘉国际机场
22小时35分
3次转机
DMK04:05曼谷 廊曼国际机场
春秋航空
2月20日
CGQ14:30长春龙嘉国际机场
21小时35分
1次转机
DMK12:05曼谷 廊曼国际机场

最后时刻发现的从长春到泰国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从长春到泰国的往返机票优惠
吉祥航空
2月1日
CGQ07:30长春龙嘉国际机场
25小时35分
1次转机
DMK09:05曼谷 廊曼国际机场
2月13日
DMK09:20曼谷 廊曼国际机场
26小时35分
2次转机
CGQ11:55长春龙嘉国际机场
多条航线
2月1日
CGQ04:40长春龙嘉国际机场
30小时15分
2次转机
BKK10:55曼谷 素旺那普机场
2月21日
BKK10:10曼谷 素旺那普机场
18小时55分
1次转机
CGQ05:05长春龙嘉国际机场
海南航空
2月1日
CGQ05:45长春龙嘉国际机场
15小时15分
1次转机
BKK21:00曼谷 素旺那普机场
2月12日
BKK21:50曼谷 素旺那普机场
30小时05分
1次转机
CGQ03:55长春龙嘉国际机场
中国东方航空
2月1日
CGQ04:40长春龙嘉国际机场
30小时15分
2次转机
BKK10:55曼谷 素旺那普机场
2月21日
BKK11:50曼谷 素旺那普机场
20小时50分
3次转机
CGQ08:40长春龙嘉国际机场
吉祥航空
2月1日
CGQ06:00长春龙嘉国际机场
27小时05分
1次转机
DMK09:05曼谷 廊曼国际机场
2月21日
DMK09:20曼谷 廊曼国际机场
29小时20分
1次转机
CGQ14:40长春龙嘉国际机场
多条航线
2月1日
CGQ16:30长春龙嘉国际机场
27小时00分
2次转机
DMK19:30曼谷 廊曼国际机场
2月21日
DMK13:20曼谷 廊曼国际机场
16小时20分
2次转机
CGQ05:40长春龙嘉国际机场

从长春到泰国的首选航空公司

通过momondo比较从长春飞往泰国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥1760出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
中国东方航空价格¥1761出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
中国南方航空价格¥1843出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
中国国际航空价格¥1927出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

海南航空提供的从长春飞往泰国的机票

海南航空提供的从长春飞往泰国的超值机票
海南航空
2月1日
CGQ05:45长春龙嘉国际机场
15小时15分
1次转机
BKK21:00曼谷 素旺那普机场
2月12日
BKK21:50曼谷 素旺那普机场
30小时05分
1次转机
CGQ03:55长春龙嘉国际机场
海南航空
2月1日
CGQ05:45长春龙嘉国际机场
15小时15分
1次转机
BKK21:00曼谷 素旺那普机场
2月12日
BKK21:50曼谷 素旺那普机场
32小时00分
3次转机
CGQ05:50长春龙嘉国际机场

中国南方航空提供的从长春飞往泰国的机票

中国南方航空提供的从长春飞往泰国的超值机票
中国南方航空
2月20日
CGQ10:45长春龙嘉国际机场
23小时05分
1次转机
BKK09:50曼谷 素旺那普机场
2月28日
BKK10:10曼谷 素旺那普机场
22小时15分
1次转机
CGQ08:25长春龙嘉国际机场
中国南方航空
6月4日
CGQ13:20长春龙嘉国际机场
22小时40分
2次转机
BKK12:00曼谷 素旺那普机场
6月12日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
19小时25分
2次转机
CGQ08:35长春龙嘉国际机场
中国南方航空
6月3日
CGQ15:35长春龙嘉国际机场
44小时25分
2次转机
BKK12:00曼谷 素旺那普机场
6月12日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
18小时30分
1次转机
CGQ07:40长春龙嘉国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长春龙嘉国际机场飞往泰国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从长春龙嘉国际机场飞往泰国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、中国国际航空和厦门航空。


长春至泰国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长春到乌汶的航班
最快飞行时间23小时55分
最便宜价格¥3697
长春到清迈的航班
最快飞行时间28小时55分
最便宜价格¥3798
长春到曼谷的航班
最快飞行时间17小时30分
最便宜价格¥4334

与从长春飞往泰国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长春到泰国路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去泰国,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从长春到泰国的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的长春到泰国机票。

一旦所有潜在的长春到泰国的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从长春飞往泰国的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。