长春到上海地区机票价格¥488起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

长春至上海地区的航班信息

查找长春飞往上海地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥12914过去72小时内可在momondo上找到的从长春飞往上海地区的超值机票价格是¥12914。过去72小时内找到的从长春飞往上海地区的超值单程机票为¥488
最快飞行时间2小时55分长春至上海地区最快的航班耗时为2小时55分
直飞航班周三星期三有长春至上海地区的直飞航班。提供直飞航班航空公司是吉祥航空。

如何获取从长春飞往上海地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长春 - 上海 虹桥国际机场

长春出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得长春 - 上海地区的超值机票价格


轻松比较从长春飞往上海地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长春飞往上海地区更快捷更便宜的机票
春秋航空
7月19日
CGQ15:25长春
2小时55分
PVG18:20上海 浦东国际机场
7月26日
PVG03:25上海 浦东国际机场
2小时40分
CGQ06:05长春
多条航线
7月20日
CGQ15:00长春
6小时00分
1次转机
PVG21:00上海 浦东国际机场
7月27日
PVG03:25上海 浦东国际机场
2小时40分
CGQ06:05长春
吉祥航空
7月16日
CGQ13:55长春
2小时55分
PVG16:50上海 浦东国际机场
7月23日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春
上海航空
7月14日
CGQ10:25长春
4小时30分
1次转机
PVG14:55上海 浦东国际机场
7月21日
PVG06:50上海 浦东国际机场
4小时15分
1次转机
CGQ11:05长春
春秋航空
7月14日
CGQ15:25长春
2小时55分
PVG18:20上海 浦东国际机场
7月21日
PVG10:55上海 浦东国际机场
2小时55分
CGQ13:50长春
多条航线
7月18日
CGQ15:00长春
6小时00分
1次转机
PVG21:00上海 浦东国际机场
7月25日
PVG11:00上海 浦东国际机场
2小时50分
CGQ13:50长春

查找从长春飞往上海地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长春到上海地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和春秋航空提供
春秋航空
2月21日
CGQ16:10长春
2小时45分
PVG18:55上海 浦东国际机场
多条航线
2月21日
CGQ07:45长春
5小时30分
1次转机
PVG13:15上海 浦东国际机场
春秋航空
2月21日
CGQ07:45长春
9小时15分
1次转机
SHA17:00上海 虹桥国际机场

春秋航空提供的从长春飞往上海地区的机票

春秋航空提供的从长春飞往上海地区的超值机票
春秋航空
7月19日
CGQ15:25长春
2小时55分
PVG18:20上海 浦东国际机场
7月26日
PVG03:25上海 浦东国际机场
2小时40分
CGQ06:05长春
春秋航空
7月14日
CGQ15:25长春
2小时55分
PVG18:20上海 浦东国际机场
7月21日
PVG10:55上海 浦东国际机场
2小时55分
CGQ13:50长春

吉祥航空提供的从长春飞往上海地区的机票

吉祥航空提供的从长春飞往上海地区的超值机票
吉祥航空
7月16日
CGQ13:55长春
2小时55分
PVG16:50上海 浦东国际机场
7月23日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春
吉祥航空
7月14日
CGQ13:55长春
2小时55分
PVG16:50上海 浦东国际机场
7月21日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春
吉祥航空
7月16日
CGQ08:05长春
29小时15分
2次转机
PVG13:20上海 浦东国际机场
7月23日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长春飞往上海地区航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从长春飞往上海地区航线的航空公司,比如上海航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


长春至上海地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长春到上海的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥2039
延边到上海的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1558

与从长春飞往上海地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长春到上海地区路线相似的航班