从长春 到德国 的便宜机票,¥4626起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

长春至德国的航班信息

查找长春飞往德国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

17小时35分

直飞航班

长春至德国最快的航班耗时为17小时35分
没有直飞航班从长春飞往德国。此行程热门非直飞航线是长春龙嘉国际机场 - 法兰克福国际机场、长春龙嘉国际机场 - 慕尼黑机场和长春龙嘉国际机场 - 汉诺威机场。

如何获取从长春飞往德国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长春龙嘉国际机场 - 慕尼黑机场. 长春龙嘉国际机场出发飞往慕尼黑机场的航班可寻得长春 - 德国的超值机票价格

轻松比较从长春飞往德国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长春飞往德国更快捷更便宜的机票
多条航线
5月15日
CGQ15:40长春龙嘉国际机场
43小时30分
2次转机
MUC11:10慕尼黑机场
7月14日
MUC16:30慕尼黑机场
31小时45分
2次转机
CGQ00:15长春龙嘉国际机场
中国南方航空
6月22日
CGQ14:15长春龙嘉国际机场
26小时25分
1次转机
FRA16:40法兰克福国际机场
8月25日
FRA15:15法兰克福国际机场
21小时35分
2次转机
CGQ12:50长春龙嘉国际机场
多条航线
5月15日
CGQ04:00长春龙嘉国际机场
16小时15分
1次转机
FRA20:15法兰克福国际机场
7月14日
FRA15:15法兰克福国际机场
21小时35分
2次转机
CGQ12:50长春龙嘉国际机场
中国国际航空
7月2日
CGQ15:00长春龙嘉国际机场
28小时20分
1次转机
FRA19:20法兰克福国际机场
8月22日
FRA16:15法兰克福国际机场
19小时40分
1次转机
CGQ11:55长春龙嘉国际机场
多条航线
5月15日
CGQ04:00长春龙嘉国际机场
34小时15分
2次转机
MUC14:15慕尼黑机场
7月14日
MUC16:55慕尼黑机场
56小时55分
3次转机
CGQ01:50长春龙嘉国际机场
中国南方航空
6月15日
CGQ14:15长春龙嘉国际机场
21小时20分
2次转机
FRA11:35法兰克福国际机场
8月25日
FRA15:15法兰克福国际机场
22小时40分
1次转机
CGQ13:55长春龙嘉国际机场

查找从长春飞往德国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长春到德国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
中国国际航空
6月13日
CGQ06:30长春龙嘉国际机场
13小时45分
1次转机
FRA20:15法兰克福国际机场
多条航线
6月13日
CGQ18:00长春龙嘉国际机场
27小时55分
2次转机
FRA21:55法兰克福国际机场
中国国际航空
6月18日
CGQ15:00长春龙嘉国际机场
28小时20分
1次转机
FRA19:20法兰克福国际机场

中国南方航空提供的从长春飞往德国的机票

中国南方航空提供的从长春飞往德国的超值机票
中国南方航空
6月22日
CGQ14:15长春龙嘉国际机场
26小时25分
1次转机
FRA16:40法兰克福国际机场
8月25日
FRA15:15法兰克福国际机场
21小时35分
2次转机
CGQ12:50长春龙嘉国际机场
中国南方航空
6月15日
CGQ14:15长春龙嘉国际机场
21小时20分
2次转机
FRA11:35法兰克福国际机场
8月25日
FRA15:15法兰克福国际机场
22小时40分
1次转机
CGQ13:55长春龙嘉国际机场
中国南方航空
6月21日
CGQ13:20长春龙嘉国际机场
51小时20分
2次转机
FRA16:40法兰克福国际机场
8月25日
FRA15:15法兰克福国际机场
22小时40分
1次转机
CGQ13:55长春龙嘉国际机场

中国国际航空提供的从长春飞往德国的机票

中国国际航空提供的从长春飞往德国的超值机票
中国国际航空
7月2日
CGQ15:00长春龙嘉国际机场
28小时20分
1次转机
FRA19:20法兰克福国际机场
8月22日
FRA16:15法兰克福国际机场
19小时40分
1次转机
CGQ11:55长春龙嘉国际机场
中国国际航空
6月19日
CGQ06:30长春龙嘉国际机场
13小时45分
1次转机
FRA20:15法兰克福国际机场
8月14日
FRA16:15法兰克福国际机场
14小时20分
1次转机
CGQ06:35长春龙嘉国际机场
中国国际航空
6月27日
CGQ06:30长春龙嘉国际机场
13小时45分
1次转机
FRA20:15法兰克福国际机场
8月25日
FRA16:00法兰克福国际机场
16小时05分
1次转机
CGQ08:05长春龙嘉国际机场

长春至德国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长春到慕尼黑的航班
最快飞行时间31小时40分
最便宜价格¥8861
长春到汉诺威的航班
最快飞行时间29小时25分
最便宜价格¥19583
长春到汉堡的航班
最快飞行时间31小时20分
最便宜价格¥11234
长春到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间40小时15分
最便宜价格¥15206
长春到柏林的航班
最快飞行时间33小时55分
最便宜价格¥10850
长春到法兰克福的航班
最快飞行时间17小时35分
最便宜价格¥9522

与从长春飞往德国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长春到德国路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的长春到德国机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的长春到德国机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的长春到德国的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从长春到德国的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往德国的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。