长春到中国机票价格¥424起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

长春至中国的航班信息

查找长春飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时05分长春至中国最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周一、周三、周四、周五和周六星期一、星期三、星期四、星期五和星期六有长春至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和吉祥航空。

如何获取从长春飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从长春飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营长春至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长春 - 上海 虹桥国际机场

长春出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得长春 - 中国的超值机票价格


轻松比较从长春飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长春飞往中国更快捷更便宜的机票
春秋航空
7月19日
CGQ15:25长春
2小时55分
PVG18:20上海 浦东国际机场
7月26日
PVG03:25上海 浦东国际机场
2小时40分
CGQ06:05长春
多条航线
7月20日
CGQ15:00长春
6小时00分
1次转机
PVG21:00上海 浦东国际机场
7月27日
PVG03:25上海 浦东国际机场
2小时40分
CGQ06:05长春
中国南方航空
7月14日
CGQ04:20长春
3小时15分
XIY07:35西安 咸阳国际机场
7月21日
XIY08:40西安 咸阳国际机场
3小时30分
CGQ12:10长春
吉祥航空
7月16日
CGQ13:55长春
2小时55分
PVG16:50上海 浦东国际机场
7月23日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春
上海航空
7月14日
CGQ10:25长春
4小时30分
1次转机
PVG14:55上海 浦东国际机场
7月21日
PVG06:50上海 浦东国际机场
4小时15分
1次转机
CGQ11:05长春
中国国际航空
7月14日
CGQ04:00长春
1小时55分
PEK05:55北京首都国际机场
7月21日
PEK11:15北京首都国际机场
1小时55分
CGQ13:10长春

查找从长春飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长春到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、九元航空和春秋航空提供
九元航空
1月31日
CGQ15:45长春
4小时40分
CAN20:25广州白云机场
春秋航空
2月21日
CGQ16:10长春
2小时45分
PVG18:55上海 浦东国际机场
多条航线
2月21日
CGQ07:45长春
5小时30分
1次转机
PVG13:15上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从长春到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从长春到中国的往返机票优惠
多条航线
1月31日
CGQ04:00长春
4小时25分
CTU08:25成都
2月4日
CTU13:15成都
3小时45分
CGQ17:00长春
多条航线
1月31日
CGQ14:00长春
15小时05分
1次转机
CTU05:05成都
2月4日
CTU02:20成都
6小时20分
1次转机
CGQ08:40长春
深圳航空
1月31日
CGQ14:20长春
20小时30分
2次转机
CTU10:50成都
2月4日
CTU02:35成都
7小时20分
1次转机
CGQ09:55长春
多条航线
1月31日
CGQ02:55长春
11小时25分
2次转机
CTU14:20成都
2月4日
CTU02:20成都
6小时20分
1次转机
CGQ08:40长春
多条航线
1月31日
CGQ08:20长春
4小时35分
CTU12:55成都
2月4日
CTU02:35成都
7小时20分
1次转机
CGQ09:55长春
北京首都航空
1月31日
CGQ12:45长春
51小时25分
3次转机
CTU16:10成都
2月4日
CTU05:50成都
26小时10分
2次转机
CGQ08:00长春

从长春到中国的首选航空公司

通过momondo比较从长春飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1334出发
免费取消
评价
6.9

春秋航空提供的从长春飞往中国的机票

春秋航空提供的从长春飞往中国的超值机票
春秋航空
7月19日
CGQ15:25长春
2小时55分
PVG18:20上海 浦东国际机场
7月26日
PVG03:25上海 浦东国际机场
2小时40分
CGQ06:05长春
春秋航空
7月14日
CGQ15:25长春
2小时55分
PVG18:20上海 浦东国际机场
7月21日
PVG10:55上海 浦东国际机场
2小时55分
CGQ13:50长春

吉祥航空提供的从长春飞往中国的机票

吉祥航空提供的从长春飞往中国的超值机票
吉祥航空
7月16日
CGQ13:55长春
2小时55分
PVG16:50上海 浦东国际机场
7月23日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春
吉祥航空
7月14日
CGQ13:55长春
2小时55分
PVG16:50上海 浦东国际机场
7月21日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春
吉祥航空
7月16日
CGQ08:05长春
29小时15分
2次转机
PVG13:20上海 浦东国际机场
7月23日
PVG09:15上海 浦东国际机场
4小时45分
1次转机
CGQ14:00长春

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长春飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从长春飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、上海航空和中国东方航空。


长春至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长春到杭州的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥4636
长春到武汉的航班
最快飞行时间3小时30分
超值价格¥3667
长春到上海的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥842
长春到成都的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥1241
长春到重庆的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥3534
长春到北京的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥2014
长春到广州的航班
最快飞行时间4小时35分
超值价格¥2122
长春到西安的航班
最快飞行时间3小时45分
超值价格¥3154
延边到上海的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1558
长春到大连的航班
最快飞行时间15小时05分
超值价格¥1134

与从长春飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长春到中国路线相似的航班