长春到北京机票价格¥2016起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

长春至北京的航班信息

查找长春飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥29183过去72小时内可在momondo上找到的从长春飞往北京的超值机票价格是¥29183
最快飞行时间2小时05分长春至北京最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周一、周四、周六和周日星期一、星期四、星期六和星期日有长春至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从长春飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从长春飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从长春飞往北京最便宜?

晚上

长春飞往北京上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约16%

哪条航线最便宜?

长春 - 北京首都国际机场

长春出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得长春 - 北京的超值机票价格


轻松比较从长春飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长春飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
CGQ03:15长春
5小时50分
1次转机
PEK09:05北京首都国际机场
2月20日
PEK02:10北京首都国际机场
11小时25分
1次转机
CGQ13:35长春
中国国际航空
2月10日
CGQ14:40长春
2小时20分
PEK17:00北京首都国际机场
2月17日
PEK02:35北京首都国际机场
1小时50分
CGQ04:25长春
多条航线
2月14日
CGQ05:50长春
12小时25分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
2月21日
PEK03:00北京首都国际机场
10小时35分
1次转机
CGQ13:35长春
多条航线
2月11日
CGQ05:50长春
12小时25分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
2月18日
PEK01:55北京首都国际机场
7小时45分
1次转机
CGQ09:40长春
山东航空
2月10日
CGQ13:15长春
14小时35分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
2月17日
PEK04:55北京首都国际机场
7小时25分
1次转机
CGQ12:20长春
深圳航空
2月10日
CGQ14:20长春
15小时00分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场
2月17日
PEK17:15北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
CGQ13:15长春

山东航空提供的从长春飞往北京的机票

山东航空提供的从长春飞往北京的超值机票
山东航空
2月10日
CGQ13:15长春
14小时35分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
2月17日
PEK04:55北京首都国际机场
7小时25分
1次转机
CGQ12:20长春
山东航空
2月10日
CGQ13:15长春
19小时50分
1次转机
PEK09:05北京首都国际机场
2月17日
PEK01:40北京首都国际机场
10小时40分
2次转机
CGQ12:20长春

深圳航空提供的从长春飞往北京的机票

深圳航空提供的从长春飞往北京的超值机票
深圳航空
2月10日
CGQ14:20长春
15小时00分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场
2月17日
PEK17:15北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
CGQ13:15长春
深圳航空
2月11日
CGQ12:25长春
17小时30分
2次转机
PEK05:55北京首都国际机场
2月18日
PEK16:00北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
CGQ11:30长春

  • 从长春飞往北京需要多久?

    长春与北京之间的直线距离大约为859.4公里。 2小时00分对此路线来说是通常航程。