从开普敦 到上海 的便宜机票,¥4395起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

开普敦至上海的航班信息

查找开普敦飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4395

最快飞行时间

20小时15分

直飞航班

上海的机场

2个机场
过去72小时内找到的从开普敦飞往上海的超值单程机票价格是¥4395。过去72小时内可在momondo上找到的从开普敦飞往上海的超值往返机票为¥46509。
开普敦至上海最快的航班耗时为20小时15分
没有直飞航班从开普敦飞往上海。此行程热门非直飞航线是开普敦国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从开普敦飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

4月. 一年中开普敦出发飞往上海价格最低的是4月,价格最高的是11月

哪条航线最便宜?

开普敦国际机场 - 上海 虹桥国际机场. 开普敦国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得开普敦 - 上海的超值机票价格

轻松比较从开普敦飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从开普敦飞往上海更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
2月18日
CPT08:25开普敦国际机场
20小时15分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG18:00上海 浦东国际机场
23小时45分
1次转机
CPT17:45开普敦国际机场
多条航线
2月19日
CPT13:25开普敦国际机场
39小时15分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG18:00上海 浦东国际机场
27小时50分
2次转机
CPT21:50开普敦国际机场
多条航线
2月18日
CPT04:20开普敦国际机场
24小时20分
2次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG18:00上海 浦东国际机场
27小时50分
2次转机
CPT21:50开普敦国际机场
多条航线
2月19日
CPT13:40开普敦国际机场
39小时00分
2次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG18:00上海 浦东国际机场
27小时50分
2次转机
CPT21:50开普敦国际机场
多条航线
2月18日
CPT15:00开普敦国际机场
37小时30分
3次转机
PVG04:30上海 浦东国际机场
3月9日
PVG11:25上海 浦东国际机场
23小时00分
2次转机
CPT10:25开普敦国际机场
多条航线
2月18日
CPT09:35开普敦国际机场
31小时15分
3次转机
PVG16:50上海 浦东国际机场
3月9日
PVG07:10上海 浦东国际机场
31小时35分
3次转机
CPT14:45开普敦国际机场

查找从开普敦飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从开普敦到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由阿联酋航空和马来西亚航空提供
阿联酋航空
2月20日
CPT08:25开普敦国际机场
20小时15分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月20日
CPT01:00开普敦国际机场
27小时40分
2次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
马来西亚航空
2月20日
CPT05:40开普敦国际机场
45小时35分
3次转机
PVG03:15上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从开普敦到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从开普敦到上海的往返机票优惠
阿联酋航空
2月4日
CPT08:25开普敦国际机场
20小时15分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月19日
PVG19:00上海 浦东国际机场
23小时45分
1次转机
CPT18:45开普敦国际机场
多条航线
2月3日
CPT19:25开普敦国际机场
35小时35分
1次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场
3月19日
PVG18:45上海 浦东国际机场
30小时05分
2次转机
CPT00:50开普敦国际机场
多条航线
2月3日
CPT19:40开普敦国际机场
35小时20分
2次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场
3月19日
PVG18:45上海 浦东国际机场
30小时05分
2次转机
CPT00:50开普敦国际机场

阿联酋航空提供的从开普敦飞往上海的机票

阿联酋航空提供的从开普敦飞往上海的超值机票
阿联酋航空
2月18日
CPT08:25开普敦国际机场
20小时15分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG18:00上海 浦东国际机场
23小时45分
1次转机
CPT17:45开普敦国际机场
阿联酋航空
2月4日
CPT08:25开普敦国际机场
20小时15分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月19日
PVG19:00上海 浦东国际机场
23小时45分
1次转机
CPT18:45开普敦国际机场

  • 从开普敦国际机场飞往上海需要多久?

    开普敦国际机场与上海之间的距离大约为12968.7公里。 就航程而论,通常情况下为20小时15分。


开普敦至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
Sun City Resort到上海的航班
最快飞行时间28小时10分
最便宜价格¥5725
约翰内斯堡到上海的航班
最快飞行时间18小时00分
最便宜价格¥5338

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的开普敦到上海机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的开普敦到上海机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从开普敦飞往上海的理想机票。

当然了。momondo会追踪从开普敦到上海机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。