从卡尔加里飞往上海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月29日 周三
10月6日 周三

卡尔加里至上海的航班信息

查找卡尔加里飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥39392过去72小时内可在momondo上找到的从卡尔加里飞往上海的超值机票价格是¥39392
最快飞行时间25小时50分卡尔加里至上海最快的航班耗时为25小时50分
直飞航班没有直飞航班从卡尔加里飞往上海。此行程热门非直飞航线是卡尔加里机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从卡尔加里飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

11月

一年中卡尔加里出发飞往上海价格最低的是11月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

卡尔加里 - 上海 虹桥国际机场

卡尔加里出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得卡尔加里 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从卡尔加里到上海的机票?

提前46天

预订卡尔加里出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前46天


轻松比较从卡尔加里飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从卡尔加里飞往上海更快捷更便宜的机票
加拿大航空
2月24日
YYC17:35卡尔加里
26小时25分
2次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
2月28日
PVG12:50上海 浦东国际机场
14小时34分
1次转机
YYC03:24卡尔加里
加拿大航空
2月24日
YYC03:55卡尔加里
16小时05分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
2月28日
PVG12:50上海 浦东国际机场
15小时45分
2次转机
YYC04:35卡尔加里
加拿大航空
2月24日
YYC17:35卡尔加里
26小时25分
2次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
2月28日
PVG12:50上海 浦东国际机场
14小时34分
1次转机
YYC03:24卡尔加里
长荣航空
2月24日
YYC16:20卡尔加里
23小时45分
2次转机
PVG16:05上海 浦东国际机场
2月28日
PVG15:10上海 浦东国际机场
17小时44分
2次转机
YYC08:54卡尔加里
长荣航空
2月24日
YYC16:20卡尔加里
23小时45分
2次转机
PVG16:05上海 浦东国际机场
2月28日
PVG15:10上海 浦东国际机场
17小时44分
2次转机
YYC08:54卡尔加里
长荣航空
2月24日
YYC16:20卡尔加里
23小时45分
2次转机
PVG16:05上海 浦东国际机场
2月28日
PVG15:10上海 浦东国际机场
17小时44分
2次转机
YYC08:54卡尔加里

查找从卡尔加里飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从卡尔加里飞往上海的单程航班\uFF0C查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的优惠
加拿大航空
YYC卡尔加里
25小时50分
PVG上海 浦东国际机场
加拿大航空
YYC卡尔加里
25小时50分
SHA上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从卡尔加里飞往上海航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从卡尔加里飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 加拿大航空、{5}和{6}。

  • 从卡尔加里飞往上海需要多久?

    卡尔加里距离上海为9369.4公里。 16小时05分对此路线来说是通常航程。


卡尔加里至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
埃德蒙顿到上海的航班
最快飞行时间26小时05分
超值价格¥7726