开罗到上海机票价格¥5923起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

开罗至上海的航班信息

查找开罗飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时20分开罗至上海最快的航班耗时为23小时20分
直飞航班没有直飞航班从开罗飞往上海。此行程热门非直飞航线是开罗机场 - 上海 虹桥国际机场和开罗机场 - 上海 浦东国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从开罗飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

1月

一年中开罗出发飞往上海价格最低的是1月,价格最高的是3月

哪条航线最便宜?

开罗 - 上海 浦东国际机场

开罗出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得开罗 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从开罗到上海的机票?

提前60天

预订开罗出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从开罗飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从开罗飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
2月15日
CAI19:40开罗
35小时00分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG07:50上海 浦东国际机场
40小时10分
2次转机
CAI00:00开罗
多条航线
1月31日
CAI19:40开罗
35小时00分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
2月6日
PVG04:05上海 浦东国际机场
31小时20分
2次转机
CAI11:25开罗
多条航线
2月14日
CAI19:40开罗
35小时45分
2次转机
PVG07:25上海 浦东国际机场
2月22日
PVG09:50上海 浦东国际机场
23小时45分
2次转机
CAI09:35开罗
多条航线
2月15日
CAI08:05开罗
23小时20分
3次转机
PVG07:25上海 浦东国际机场
2月22日
PVG09:50上海 浦东国际机场
23小时45分
2次转机
CAI09:35开罗
多条航线
2月14日
CAI20:20开罗
35小时05分
3次转机
PVG07:25上海 浦东国际机场
2月22日
PVG09:50上海 浦东国际机场
23小时45分
2次转机
CAI09:35开罗
加拿大航空
2月18日
CAI20:55开罗
46小时45分
3次转机
PVG19:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
39小时15分
3次转机
CAI21:15开罗

查找从开罗飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从开罗到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由马来西亚航空提供
马来西亚航空
2月9日
CAI12:50开罗
38小时25分
2次转机
PVG03:15上海 浦东国际机场
多条航线
1月24日
CAI19:40开罗
35小时00分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
多条航线
1月31日
CAI08:00开罗
46小时20分
3次转机
SHA06:20上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从开罗到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从开罗到上海的往返机票优惠
多条航线
1月24日
CAI11:15开罗
43小时25分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
3月3日
PVG07:50上海 浦东国际机场
27小时35分
2次转机
CAI11:25开罗
多条航线
1月24日
CAI11:15开罗
43小时25分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
3月3日
PVG07:50上海 浦东国际机场
27小时35分
2次转机
CAI11:25开罗
多条航线
1月24日
CAI14:20开罗
40小时20分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
3月3日
PVG11:35上海 浦东国际机场
27小时25分
1次转机
CAI15:00开罗
多条航线
1月24日
CAI14:20开罗
40小时20分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
3月2日
PVG19:40上海 浦东国际机场
24小时00分
1次转机
CAI19:40开罗
多条航线
1月24日
CAI14:20开罗
40小时20分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
3月3日
PVG17:10上海 浦东国际机场
21小时50分
1次转机
CAI15:00开罗
多条航线
1月24日
CAI07:25开罗
47小时15分
2次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场
3月2日
PVG19:40上海 浦东国际机场
25小时35分
1次转机
CAI21:15开罗

加拿大航空提供的从开罗飞往上海的机票

加拿大航空提供的从开罗飞往上海的超值机票
加拿大航空
2月18日
CAI20:55开罗
46小时45分
3次转机
PVG19:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
39小时15分
3次转机
CAI21:15开罗
加拿大航空
2月15日
CAI20:55开罗
46小时45分
3次转机
PVG19:40上海 浦东国际机场
3月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
37小时40分
3次转机
CAI19:40开罗

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从开罗飞往上海航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从开罗飞往上海的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:阿提哈德航空、{5}和{6}。

  • 从开罗飞往上海需要多久?

    开罗到上海的航班大约要飞8351.5公里。 乘坐飞机通常航程达到23小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。