从釜山飞往上海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月27日 周一
10月4日 周一

釜山至上海的航班信息

查找釜山飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥33944过去72小时内可在momondo上找到的从釜山飞往上海的超值机票价格是¥33944
最快飞行时间19小时05分釜山至上海最快的航班耗时为19小时05分
直飞航班没有直飞航班从釜山飞往上海。此行程热门非直飞航线是釜山 金海国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从釜山飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

3月

一年中釜山出发飞往上海价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

釜山 金海国际机场 - 上海 虹桥国际机场

釜山 金海国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得釜山 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从釜山到上海的机票?

提前60天

预订釜山出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从釜山飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从釜山飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
12月27日
PUS02:30釜山 金海国际机场
15小时15分
1次转机
PVG17:45上海 浦东国际机场
12月31日
PVG04:10上海 浦东国际机场
7小时15分
1次转机
PUS11:25釜山 金海国际机场
多条航线
10月1日
PUS04:00釜山 金海国际机场
12小时45分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
10月4日
PVG11:50上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
PUS03:30釜山 金海国际机场
多条航线
10月1日
PUS03:00釜山 金海国际机场
12小时40分
2次转机
PVG15:40上海 浦东国际机场
10月4日
PVG18:15上海 浦东国际机场
21小时30分
3次转机
PUS15:45釜山 金海国际机场
多条航线
10月1日
PUS03:00釜山 金海国际机场
12小时40分
2次转机
PVG15:40上海 浦东国际机场
10月4日
PVG17:20上海 浦东国际机场
22小时25分
2次转机
PUS15:45釜山 金海国际机场
多条航线
10月21日
PUS07:00釜山 金海国际机场
14小时20分
2次转机
PVG21:20上海 浦东国际机场
10月24日
PVG09:25上海 浦东国际机场
27小时55分
3次转机
PUS13:20釜山 金海国际机场
菲律宾航空
1月17日
PUS15:50釜山 金海国际机场
19小时05分
1次转机
PVG10:55上海 浦东国际机场
1月19日
PVG11:00上海 浦东国际机场
26小时50分
1次转机
PUS13:50釜山 金海国际机场

查找从釜山飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从釜山飞往上海的单程航班\uFF0C查看以下的优惠\u3002
多条航线
11月23日
PUS16:10釜山 金海国际机场
20小时55分
2次转机
PVG13:05上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PUS15:55釜山 金海国际机场
21小时10分
2次转机
PVG13:05上海 浦东国际机场
多条航线
10月2日
PUS16:55釜山 金海国际机场
21小时55分
2次转机
PVG14:50上海 浦东国际机场

  • 从釜山 金海国际机场飞往上海需要多久?

    上海与823.8公里之间的距离为釜山 金海国际机场。 12小时40分对此路线来说是通常航程。


釜山至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到上海的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥2347
光州到上海的航班
最快飞行时间48小时15分
超值价格¥3769
务安到上海的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥4927
大邱到上海的航班
最快飞行时间31小时15分
超值价格¥5981
清州到上海的航班
最快飞行时间23小时15分
超值价格¥7603
蔚山到上海的航班
最快飞行时间23小时15分
超值价格¥14269
济州到上海的航班
最快飞行时间11小时55分
超值价格¥32418