航班 亚洲 中国 山东 青岛 飞往青岛的釜山航班

从釜山飞往青岛的便宜机票

往返
经济舱
釜山 (PUS)
青岛 (TAO)
5月14日 周五
5月21日 周五
任何月份
与momondo比价 |

釜山至青岛的航班信息

查找釜山飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间38小时15分钟釜山至青岛最快的航班耗时为38小时15分钟
直飞航班没有直飞航班从釜山飞往青岛。此行程热门非直飞航线是釜山 金海国际机场 - 青岛。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何找到釜山至青岛的最低价机票

无需再搜索。momondo已查看所有此航线的搜索并为你收集了预订相关的重要信息及数据,帮助你找到最便宜机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

3月
一年中釜山出发飞往青岛价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪天从釜山飞往青岛最便宜?

星期三
一周内一般星期三出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从釜山飞往青岛最便宜?

上午
釜山飞往青岛上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

釜山 金海国际机场 - 青岛
釜山 金海国际机场出发飞往青岛的航班可寻得釜山 - 青岛的超值机票价格
PUS
釜山 金海国际机场
TAO
青岛

应该提前多久预订从釜山到青岛的机票?

提前40天
预订釜山出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前40天
60
出发前几天
0

比较釜山飞往青岛机票的价格

在下方你能够看到所选路线在未来三个月内的优惠价格。所有价格都是于这周内在momondo找到。浏览釜山飞往青岛快捷和便宜的航班,找到适合自己的优惠。
多条航线
5月31日
03:25釜山 金海国际机场
8小时05分
1次转机
11:30青岛
7月7日
16:35青岛
14小时10分
1次转机
06:45釜山 金海国际机场
多条航线
7月14日
08:45釜山 金海国际机场
7小时45分
1次转机
16:30青岛
7月15日
18:15青岛
18小时20分
2次转机
12:35釜山 金海国际机场
多条航线
7月15日
08:45釜山 金海国际机场
7小时45分
1次转机
16:30青岛
8月26日
18:15青岛
18小时20分
2次转机
12:35釜山 金海国际机场

查找从釜山飞往青岛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从釜山飞往青岛的单程航班,查看以下的优惠。
釜山航空
4月22日
06:35釜山 金海国际机场
2小时00分
08:35青岛
釜山航空
4月22日
06:35釜山 金海国际机场
2小时00分
08:35青岛
釜山航空
4月22日
06:35釜山 金海国际机场
2小时00分
08:35青岛

从釜山到青岛的首选航空公司

通过momondo比较从釜山飞往青岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
大韩航空
价格¥1061出发
免费取消
评价
10.0

受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从釜山 金海国际机场飞往青岛航班的取消政策?

为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从釜山 金海国际机场飞往青岛的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 大韩航空和釜山航空。


釜山至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到青岛的航班
最快飞行时间
9小时00分
最便宜价格
¥2062
首尔到济南的航班
最快飞行时间
12小时15分
最便宜价格
¥2095
首尔到威海的航班
最快飞行时间
22小时50分
最便宜价格
¥2716
首尔到烟台的航班
最快飞行时间
8小时50分
最便宜价格
¥3731
釜山到济南的航班
最快飞行时间
33小时15分
最便宜价格
¥6342
大邱到济南的航班
最快飞行时间
13小时30分
最便宜价格
¥7637
大邱到青岛的航班
最快飞行时间
33小时25分
最便宜价格
¥10720
查看更多
航班 亚洲 中国 山东 青岛 飞往青岛的釜山航班
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱