釜山到上海 浦东国际机场机票价格¥1306起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

釜山至上海 浦东国际机场的航班信息

查找釜山飞往上海 浦东国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时20分釜山至上海 浦东国际机场最快的航班耗时为12小时20分
直飞航班没有直飞航班从釜山飞往上海 浦东国际机场。此行程热门非直飞航线是釜山 金海国际机场 - 上海 浦东国际机场。

如何获取从釜山飞往上海 浦东国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 浦东国际机场最便宜?

3月

一年中釜山出发飞往上海 浦东国际机场价格最低的是3月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从釜山到上海 浦东国际机场的机票?

提前60天

预订釜山出发飞往上海 浦东国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从釜山飞往上海 浦东国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从釜山飞往上海 浦东国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
1月30日
PUS03:45釜山 金海国际机场
13小时00分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
2月2日
PVG17:20上海 浦东国际机场
20小时20分
2次转机
PUS13:40釜山 金海国际机场
多条航线
3月3日
PUS05:50釜山 金海国际机场
15小时30分
2次转机
PVG21:20上海 浦东国际机场
3月6日
PVG18:15上海 浦东国际机场
18小时10分
2次转机
PUS12:25釜山 金海国际机场
多条航线
2月12日
PUS13:30釜山 金海国际机场
27小时15分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
2月15日
PVG15:15上海 浦东国际机场
23小时30分
2次转机
PUS14:45釜山 金海国际机场
多条航线
2月19日
PUS15:05釜山 金海国际机场
27小时55分
2次转机
PVG19:00上海 浦东国际机场
2月22日
PVG15:15上海 浦东国际机场
23小时30分
2次转机
PUS14:45釜山 金海国际机场
多条航线
2月26日
PUS16:10釜山 金海国际机场
24小时35分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
3月1日
PVG13:55上海 浦东国际机场
24小时50分
2次转机
PUS14:45釜山 金海国际机场
多条航线
3月5日
PUS15:40釜山 金海国际机场
25小时05分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
3月8日
PVG11:35上海 浦东国际机场
27小时10分
2次转机
PUS14:45釜山 金海国际机场

查找从釜山飞往上海 浦东国际机场最便宜的单程机票

多条航线
5月17日
PUS15:30釜山 金海国际机场
29小时35分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
多条航线
5月20日
PUS15:30釜山 金海国际机场
29小时35分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月5日
PUS03:35釜山 金海国际机场
41小时30分
3次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从釜山到上海 浦东国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从釜山到上海 浦东国际机场的往返机票优惠
多条航线
1月28日
PUS02:30釜山 金海国际机场
12小时50分
2次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
1月31日
PVG10:50上海 浦东国际机场
15小时15分
1次转机
PUS02:05釜山 金海国际机场
多条航线
1月28日
PUS02:30釜山 金海国际机场
12小时50分
2次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
1月31日
PVG10:50上海 浦东国际机场
15小时15分
1次转机
PUS02:05釜山 金海国际机场
多条航线
1月30日
PUS03:45釜山 金海国际机场
13小时00分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
2月2日
PVG17:20上海 浦东国际机场
20小时20分
2次转机
PUS13:40釜山 金海国际机场
多条航线
1月30日
PUS03:45釜山 金海国际机场
13小时00分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
2月2日
PVG17:20上海 浦东国际机场
19小时20分
2次转机
PUS12:40釜山 金海国际机场
多条航线
1月28日
PUS03:00釜山 金海国际机场
17小时25分
2次转机
PVG20:25上海 浦东国际机场
1月31日
PVG16:40上海 浦东国际机场
22小时05分
2次转机
PUS14:45釜山 金海国际机场
多条航线
1月30日
PUS02:30釜山 金海国际机场
34小时20分
3次转机
PVG12:50上海 浦东国际机场
2月2日
PVG17:20上海 浦东国际机场
19小时20分
2次转机
PUS12:40釜山 金海国际机场

  • 从釜山 金海国际机场飞往上海 浦东国际机场需要多久?

    上海 浦东国际机场与803.9公里之间的距离为釜山 金海国际机场。 乘坐飞机通常航程达到8小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


釜山至上海 浦东国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
首尔到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥3994
首尔到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥3956
釜山到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥4362

与从釜山飞往上海 浦东国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与釜山到上海 浦东国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票