釜山到北京机票价格¥2768起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

釜山至北京的航班信息

查找釜山飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时50分釜山至北京最快的航班耗时为19小时50分
直飞航班没有直飞航班从釜山飞往北京。此行程热门非直飞航线是釜山 金海国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从釜山飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

9月

一年中釜山出发飞往北京价格最低的是9月,价格最高的是6月

哪天从釜山飞往北京最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从釜山飞往北京最便宜?

中午

釜山飞往北京晚上起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约32%

哪条航线最便宜?

釜山 金海国际机场 - 北京首都国际机场

釜山 金海国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得釜山 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从釜山到北京的机票?

提前50天

预订釜山出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前50天


轻松比较从釜山飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从釜山飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
12月9日
PUS16:10釜山 金海国际机场
25小时05分
3次转机
PEK17:15北京首都国际机场
12月12日
PEK09:55北京首都国际机场
26小时30分
3次转机
PUS12:25釜山 金海国际机场
多条航线
12月10日
PUS02:30釜山 金海国际机场
14小时45分
3次转机
PEK17:15北京首都国际机场
12月13日
PEK17:30北京首都国际机场
44小时50分
3次转机
PUS14:20釜山 金海国际机场
多条航线
12月16日
PUS16:35釜山 金海国际机场
24小时40分
3次转机
PEK17:15北京首都国际机场
12月19日
PEK06:50北京首都国际机场
30小时10分
3次转机
PUS13:00釜山 金海国际机场
多条航线
12月14日
PUS15:25釜山 金海国际机场
29小时45分
2次转机
PEK21:10北京首都国际机场
12月17日
PEK08:45北京首都国际机场
27小时40分
3次转机
PUS12:25釜山 金海国际机场
多条航线
12月26日
PUS02:30釜山 金海国际机场
26小时05分
3次转机
PEK04:35北京首都国际机场
12月29日
PEK03:25北京首都国际机场
23小时35分
2次转机
PUS03:00釜山 金海国际机场
多条航线
12月25日
PUS15:25釜山 金海国际机场
37小时25分
3次转机
PEK04:50北京首都国际机场
12月28日
PEK17:30北京首都国际机场
20小时50分
2次转机
PUS14:20釜山 金海国际机场

查找从釜山飞往北京最便宜的单程机票

多条航线
12月9日
PUS16:10釜山 金海国际机场
49小时05分
3次转机
PEK17:15北京首都国际机场
多条航线
12月7日
PUS08:05釜山 金海国际机场
37小时05分
2次转机
PEK21:10北京首都国际机场
多条航线
12月6日
PUS11:20釜山 金海国际机场
42小时10分
3次转机
PEK05:30北京首都国际机场

最后时刻发现的从釜山到北京的机票优惠

在最后时刻搜索从釜山到北京的机票优惠
多条航线
12月9日
PUS16:10釜山 金海国际机场
25小时05分
3次转机
PEK17:15北京首都国际机场
12月12日
PEK09:55北京首都国际机场
26小时30分
3次转机
PUS12:25釜山 金海国际机场
多条航线
12月8日
PUS04:00釜山 金海国际机场
16小时45分
2次转机
PEK20:45北京首都国际机场
12月11日
PEK17:15北京首都国际机场
43小时45分
3次转机
PUS13:00釜山 金海国际机场
多条航线
12月6日
PUS16:10釜山 金海国际机场
24小时50分
3次转机
PEK17:00北京首都国际机场
12月9日
PEK17:05北京首都国际机场
23小时00分
3次转机
PUS16:05釜山 金海国际机场
多条航线
12月7日
PUS16:10釜山 金海国际机场
29小时00分
2次转机
PEK21:10北京首都国际机场
12月10日
PEK17:30北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
PUS13:00釜山 金海国际机场
多条航线
12月8日
PUS04:00釜山 金海国际机场
25小时30分
3次转机
PEK05:30北京首都国际机场
12月11日
PEK03:00北京首都国际机场
34小时00分
3次转机
PUS13:00釜山 金海国际机场
多条航线
12月8日
PUS14:35釜山 金海国际机场
23小时10分
2次转机
PEK13:45北京首都国际机场
12月15日
PEK17:30北京首都国际机场
21小时40分
2次转机
PUS15:10釜山 金海国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从釜山 金海国际机场飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从釜山 金海国际机场飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:大韩航空和 韩亚航空。

  • 从釜山 金海国际机场飞往北京需要多久?

    釜山 金海国际机场与北京之间的直线距离大约为1234.2公里。 通常情况下,航程为13小时50分。


釜山至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到北京的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥2621
晉州到北京的航班
最快飞行时间18小时30分
超值价格¥3241
光州到北京的航班
最快飞行时间37小时30分
超值价格¥5977
清州到北京的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥9428
济州到北京的航班
最快飞行时间21小时10分
超值价格¥11717
蔚山到北京的航班
最快飞行时间25小时15分
超值价格¥9761
大邱到北京的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥8207
务安到北京的航班
最快飞行时间25小时30分
超值价格¥5395