搜索飞往釜山的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

飞往釜山机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往釜山最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
釜山

从上海到釜山的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至釜山(PUS)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和釜山 金海国际机场,从上海飞往釜山的平均票价更加便宜,仅为¥1955


飞往釜山的最佳时机是?

  • 飞往釜山的超值票价为?

    比起飞往釜山的平均机票价格,从首尔出发,飞往釜山的机票便宜了88%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往釜山的超值机票。

  • 我应该提早多少天预订釜山机票?

    大部分旅客认为在出发日期前大概24天预订可找到最便宜釜山机票,这段时间预订的平均机票价格为¥1955。

  • 釜山附近有其他机场吗?

    如果你计划前往釜山,可以在釜山附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达蔚山机场(距釜山市中心61km), 晉州 泗川机场(距釜山市中心88km), 大邱机场(距釜山市中心94km)或丽水机场(距釜山市中心133km)的机票。

  • 飞往釜山有更为便宜的选项吗?

    机票价格根据出发地会有所浮动,通常,如果要前往釜山,选择大邱机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥1729。若使用momondo的机票动态指南,用户获取超值票价的机率会更高。


momondo釜山机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往釜山的一些价格优惠
多条航线
11月5日
CAN04:25广州白云机场
12小时10分
2次转机
PUS16:35釜山 金海国际机场
11月19日
PUS02:30釜山 金海国际机场
15小时05分
3次转机
CAN17:35广州白云机场
多条航线
11月7日
CAN16:10广州白云机场
20小时15分
2次转机
PUS12:25釜山 金海国际机场
11月21日
PUS02:30釜山 金海国际机场
13小时15分
2次转机
CAN15:45广州白云机场
多条航线
11月4日
CAN17:10广州白云机场
23小时50分
2次转机
PUS17:00釜山 金海国际机场
11月18日
PUS04:00釜山 金海国际机场
11小时35分
1次转机
CAN15:35广州白云机场
多条航线
1月1日
PVG16:55上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
PUS14:45釜山 金海国际机场
2月6日
PUS02:30釜山 金海国际机场
14小时15分
2次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
多条航线
11月11日
PVG18:10上海 浦东国际机场
18小时15分
2次转机
PUS12:25釜山 金海国际机场
11月18日
PUS16:10釜山 金海国际机场
18小时25分
1次转机
PVG10:35上海 浦东国际机场
多条航线
11月7日
CAN16:10广州白云机场
20小时50分
2次转机
PUS13:00釜山 金海国际机场
11月21日
PUS02:30釜山 金海国际机场
17小时05分
3次转机
CAN19:35广州白云机场

查找飞往釜山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往釜山的单程航班\uFF0C查看以下的优惠\u3002
多条航线
10月22日
PVG05:10上海 浦东国际机场
7小时50分
1次转机
PUS13:00釜山 金海国际机场
多条航线
10月28日
PVG18:40上海 浦东国际机场
22小时20分
2次转机
PUS17:00釜山 金海国际机场
多条航线
10月21日
PVG18:40上海 浦东国际机场
22小时20分
2次转机
PUS17:00釜山 金海国际机场

哪些航空公司运营飞往釜山的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往釜山最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往釜山的航班?

    大部分的momondo用户在选择从中国飞往釜山的航班时,会预订例如大韩航空、韩亚航空、中国国际航空和中国东方航空这样的热门的航空公司。若你选择起飞的机场不同,你所做的选择也会有所不同。


飞往釜山的热门航线

飞往釜山最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
兰州到釜山的航班
最快飞行时间12小时50分
超值价格¥3887
广州到釜山的航班
最快飞行时间13小时45分
超值价格¥4936
上海到釜山的航班
最快飞行时间18小时15分
超值价格¥5065
大连到釜山的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥9853
西安到釜山的航班
最快飞行时间24小时20分
超值价格¥10316
北京到釜山的航班
最快飞行时间21小时30分
超值价格¥14036
成都到釜山的航班
最快飞行时间20小时30分
超值价格¥18972

开始计划你的釜山旅程


飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去釜山,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班