布达佩斯到北京机票价格¥2008起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

来自900多个旅游网站的优惠。

布达佩斯至北京的航班信息

查找布达佩斯飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间14小时40分布达佩斯至北京最快的航班耗时为14小时40分
直飞航班没有直飞航班从布达佩斯飞往北京。此行程热门非直飞航线是布达佩斯国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从布达佩斯飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

2月

一年中布达佩斯出发飞往北京价格最低的是2月,价格最高的是10月

哪天从布达佩斯飞往北京最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从布达佩斯飞往北京最便宜?

上午

布达佩斯飞往北京晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约20%

从布达佩斯飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

芬兰航空

土耳其航空及芬兰航空是运营布达佩斯至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

布达佩斯国际机场 - 北京首都国际机场

布达佩斯国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得布达佩斯 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从布达佩斯到北京的机票?

提前57天

预订布达佩斯出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前57天


轻松比较从布达佩斯飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从布达佩斯飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
7月21日
BUD08:55布达佩斯国际机场
11小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月5日
PEK04:45北京首都国际机场
14小时05分
1次转机
BUD18:50布达佩斯国际机场
多条航线
7月21日
BUD10:10布达佩斯国际机场
10小时25分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月7日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
BUD00:15布达佩斯国际机场
波兰LOT航空
7月21日
BUD08:55布达佩斯国际机场
11小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月5日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时35分
1次转机
BUD11:20布达佩斯国际机场
波兰LOT航空
7月21日
BUD10:10布达佩斯国际机场
10小时25分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
12小时30分
1次转机
BUD17:15布达佩斯国际机场
波兰LOT航空
7月21日
BUD10:10布达佩斯国际机场
10小时25分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
12小时30分
1次转机
BUD17:15布达佩斯国际机场
波兰LOT航空
7月21日
BUD10:10布达佩斯国际机场
10小时25分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月7日
PEK04:45北京首都国际机场
12小时30分
1次转机
BUD17:15布达佩斯国际机场

查找从布达佩斯飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从布达佩斯到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
4月18日
BUD15:50布达佩斯国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月18日
BUD02:15布达佩斯国际机场
42小时20分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月18日
BUD16:05布达佩斯国际机场
28小时30分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从布达佩斯到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从布达佩斯到北京的往返机票优惠
多条航线
2月1日
BUD14:20布达佩斯国际机场
42小时55分
3次转机
PEK09:15北京首都国际机场
2月27日
PEK22:00北京首都国际机场
45小时00分
2次转机
BUD19:00布达佩斯国际机场
多条航线
2月1日
BUD14:20布达佩斯国际机场
42小时55分
3次转机
PEK09:15北京首都国际机场
2月27日
PEK22:00北京首都国际机场
45小时25分
3次转机
BUD19:25布达佩斯国际机场
多条航线
2月1日
BUD14:20布达佩斯国际机场
42小时55分
3次转机
PEK09:15北京首都国际机场
2月28日
PEK16:40北京首都国际机场
28小时40分
2次转机
BUD21:20布达佩斯国际机场

从布达佩斯到北京的首选航空公司

通过momondo比较从布达佩斯飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
芬兰航空
价格¥3299出发
免费取消
评价
7.7
土耳其航空
价格¥3501出发
免费取消
评价
8.2

波兰LOT航空提供的从布达佩斯飞往北京的机票

波兰LOT航空提供的从布达佩斯飞往北京的超值机票
波兰LOT航空
7月21日
BUD08:55布达佩斯国际机场
11小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月5日
PEK04:45北京首都国际机场
14小时05分
1次转机
BUD18:50布达佩斯国际机场
波兰LOT航空
7月21日
BUD08:55布达佩斯国际机场
11小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月5日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时35分
1次转机
BUD11:20布达佩斯国际机场
波兰LOT航空
7月21日
BUD10:10布达佩斯国际机场
10小时25分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
12小时30分
1次转机
BUD17:15布达佩斯国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从布达佩斯国际机场飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从布达佩斯国际机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 土耳其航空、芬兰航空和波兰LOT航空。

  • 从布达佩斯国际机场飞往北京需要多久?

    布达佩斯国际机场与北京之间相距7333.6公里。 乘坐飞机通常航程达到10小时25分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。