布加勒斯特到上海 虹桥国际机场机票价格¥3979起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

布加勒斯特至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时00分布加勒斯特至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为23小时00分
直飞航班没有直飞航班从布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是布加勒斯特 亨利康达国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中布加勒斯特出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是9月

应该提前多久预订从布加勒斯特到上海 虹桥国际机场的机票?

提前60天

预订布加勒斯特出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
6月13日
OTP10:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
26小时55分
2次转机
SHA13:45上海 虹桥国际机场
6月19日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
20小时25分
2次转机
OTP02:20布加勒斯特 亨利康达国际机场

查找从布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

多条航线
5月4日
OTP14:00布加勒斯特 亨利康达国际机场
19小时20分
2次转机
SHA09:20上海 虹桥国际机场
多条航线
5月4日
OTP13:50布加勒斯特 亨利康达国际机场
19小时30分
3次转机
SHA09:20上海 虹桥国际机场

  • 从布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    布加勒斯特与上海 虹桥国际机场之间相距8014.7公里。 26小时55分对此路线来说是通常航程。


与从布加勒斯特飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与布加勒斯特到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票