布鲁塞尔机场到香港机票价格¥2506起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

布鲁塞尔机场至香港的航班信息

查找布鲁塞尔机场飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时25分布鲁塞尔机场至香港最快的航班耗时为11小时25分
直飞航班没有直飞航班从布鲁塞尔机场飞往香港。此行程热门非直飞航线是布鲁塞尔机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从布鲁塞尔机场飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

5月

一年中布鲁塞尔机场出发飞往香港价格最低的是5月,价格最高的是12月

应该提前多久预订从布鲁塞尔机场到香港的机票?

提前60天

预订布鲁塞尔机场出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从布鲁塞尔机场飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从布鲁塞尔机场飞往香港更快捷更便宜的机票
瑞士国际航空
3月18日
BRU16:15布鲁塞尔机场
28小时30分
1次转机
HKG20:45香港国际机场
7月4日
HKG19:45香港国际机场
15小时00分
1次转机
BRU10:45布鲁塞尔机场
多条航线
1月8日
BRU01:45布鲁塞尔机场
17小时05分
1次转机
HKG18:50香港国际机场
1月14日
HKG19:20香港国际机场
15小时25分
1次转机
BRU10:45布鲁塞尔机场
阿联酋航空
1月8日
BRU09:55布鲁塞尔机场
43小时45分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
1月15日
HKG16:00香港国际机场
46小时45分
2次转机
BRU14:45布鲁塞尔机场
芬兰航空
3月9日
BRU14:15布鲁塞尔机场
30小时25分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
3月23日
HKG06:25香港国际机场
18小时20分
1次转机
BRU00:45布鲁塞尔机场
阿联酋航空
1月8日
BRU09:55布鲁塞尔机场
43小时45分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
1月15日
HKG16:00香港国际机场
46小时45分
3次转机
BRU14:45布鲁塞尔机场
土耳其航空
5月7日
BRU10:50布鲁塞尔机场
20小时15分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
5月15日
HKG19:00香港国际机场
20小时55分
1次转机
BRU15:55布鲁塞尔机场

查找从布鲁塞尔机场飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从布鲁塞尔机场到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由法国航空、芬兰航空和阿联酋航空提供
芬兰航空
12月13日
BRU14:15布鲁塞尔机场
30小时25分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
阿联酋航空
1月24日
BRU09:55布鲁塞尔机场
19小时45分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
法国航空
1月29日
BRU01:15布鲁塞尔机场
53小时20分
2次转机
HKG06:35香港国际机场

  • 从布鲁塞尔机场飞往香港国际机场需要多久?

    布鲁塞尔机场与香港国际机场之间的直线距离大约为9373.8公里。 乘坐飞机通常航程达到13小时30分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。