布鲁塞尔机场到北京机票价格¥3961起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

布鲁塞尔机场至北京的航班信息

查找布鲁塞尔机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥62526过去72小时内可在momondo上找到的从布鲁塞尔机场飞往北京的超值机票价格是¥62526。过去72小时内找到的从布鲁塞尔机场飞往北京的超值单程机票为¥5522
最快飞行时间28小时00分布鲁塞尔机场至北京最快的航班耗时为28小时00分
直飞航班没有直飞航班从布鲁塞尔机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是布鲁塞尔机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从布鲁塞尔机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中布鲁塞尔机场出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是8月

从布鲁塞尔机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营布鲁塞尔机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从布鲁塞尔机场到北京的机票?

提前53天

预订布鲁塞尔机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前53天


轻松比较从布鲁塞尔机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从布鲁塞尔机场飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月8日
BRU16:55布鲁塞尔机场
28小时00分
2次转机
PEK20:55北京首都国际机场
4月23日
PEK05:25北京首都国际机场
15小时50分
1次转机
BRU21:15布鲁塞尔机场
波兰LOT航空
5月22日
BRU06:20布鲁塞尔机场
14小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月30日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时55分
1次转机
BRU20:40布鲁塞尔机场
多条航线
4月8日
BRU16:55布鲁塞尔机场
28小时00分
2次转机
PEK20:55北京首都国际机场
4月22日
PEK20:40北京首都国际机场
22小时40分
1次转机
BRU19:20布鲁塞尔机场
波兰LOT航空
5月21日
BRU15:30布鲁塞尔机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月30日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时45分
1次转机
BRU11:30布鲁塞尔机场
奥地利航空
4月8日
BRU10:45布鲁塞尔机场
34小时10分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
4月23日
PEK05:25北京首都国际机场
31小时40分
1次转机
BRU13:05布鲁塞尔机场
多条航线
4月16日
BRU14:05布鲁塞尔机场
30小时30分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月29日
PEK21:50北京首都国际机场
22小时05分
2次转机
BRU19:55布鲁塞尔机场

查找从布鲁塞尔机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从布鲁塞尔机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由奥地利航空和海南航空提供
多条航线
2月14日
BRU09:10布鲁塞尔机场
46小时15分
3次转机
PEK07:25北京首都国际机场
多条航线
2月9日
BRU06:40布鲁塞尔机场
38小时10分
3次转机
PEK20:50北京首都国际机场
海南航空
2月15日
BRU15:30布鲁塞尔机场
23小时00分
1次转机
PEK14:30北京首都国际机场

从布鲁塞尔机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从布鲁塞尔机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥3828出发
免费取消
评价
0.0

波兰LOT航空提供的从布鲁塞尔机场飞往北京的机票

波兰LOT航空提供的从布鲁塞尔机场飞往北京的超值机票
波兰LOT航空
5月22日
BRU06:20布鲁塞尔机场
14小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月30日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时55分
1次转机
BRU20:40布鲁塞尔机场
波兰LOT航空
5月21日
BRU15:30布鲁塞尔机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月30日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时45分
1次转机
BRU11:30布鲁塞尔机场

奥地利航空提供的从布鲁塞尔机场飞往北京的机票

奥地利航空提供的从布鲁塞尔机场飞往北京的超值机票
奥地利航空
4月8日
BRU10:45布鲁塞尔机场
34小时10分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
4月23日
PEK05:25北京首都国际机场
31小时40分
1次转机
BRU13:05布鲁塞尔机场
奥地利航空
5月20日
BRU11:40布鲁塞尔机场
33小时15分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
5月28日
PEK05:25北京首都国际机场
15小时50分
1次转机
BRU21:15布鲁塞尔机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从布鲁塞尔机场飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从布鲁塞尔机场飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:海南航空和 荷兰皇家航空。

  • 从布鲁塞尔机场飞往北京需要多久?

    布鲁塞尔机场到北京的航班大约要飞7944.6公里。 就航程而论,通常情况下为14小时15分。


布鲁塞尔机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
布鲁塞尔到北京的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥3961

与从布鲁塞尔机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与布鲁塞尔机场到北京路线相似的航班