搜索飞往布鲁塞尔的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往布鲁塞尔机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往布鲁塞尔最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
布鲁塞尔机场

从上海到布鲁塞尔的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至布鲁塞尔机场(BRU)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和布鲁塞尔机场,从上海飞往布鲁塞尔的平均票价更加便宜,仅为¥3902

从上海 虹桥国际机场飞往布鲁塞尔最便宜的月份11月便宜24%从上海 虹桥国际机场飞往布鲁塞尔11月的平均票价为¥2972
从上海 虹桥国际机场飞往布鲁塞尔最贵的月份2月37% more expensive如果2月出行,从上海 虹桥国际机场飞往布鲁塞尔票价大概为¥5343
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从上海 虹桥国际机场飞往布鲁塞尔的航班

飞往布鲁塞尔的最佳时机是?

  • 飞往布鲁塞尔的超值票价为?

    上两周,我们的用户以每人¥183的价格预定了前往布鲁塞尔的机票,比飞往布鲁塞尔机票的平均价格低了75%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往布鲁塞尔的超值机票。

  • 布鲁塞尔附近有其他机场吗?

    前往布鲁塞尔的其他机场为:安特卫普机场、布鲁塞尔 沙勒罗瓦机场、列日机场或奥斯坦德-布鲁日国际机场。

  • 飞往布鲁塞尔有更为便宜的选项吗?

    布鲁塞尔 沙勒罗瓦机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥723,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo布鲁塞尔机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往布鲁塞尔的一些价格优惠
多条航线
12月5日
PVG19:50上海 浦东国际机场
23小时35分
2次转机
BRU19:25布鲁塞尔机场
12月19日
BRU03:15布鲁塞尔机场
26小时00分
3次转机
PVG05:15上海 浦东国际机场
多条航线
11月4日
PVG06:35上海 浦东国际机场
16小时15分
1次转机
BRU22:50布鲁塞尔机场
11月11日
BRU04:40布鲁塞尔机场
38小时00分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
多条航线
12月5日
PVG19:50上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
BRU11:00布鲁塞尔机场
12月19日
BRU03:15布鲁塞尔机场
26小时00分
3次转机
PVG05:15上海 浦东国际机场
多条航线
11月4日
PVG06:35上海 浦东国际机场
16小时15分
1次转机
BRU22:50布鲁塞尔机场
11月11日
BRU01:40布鲁塞尔机场
24小时15分
2次转机
PVG01:55上海 浦东国际机场
多条航线
11月4日
PVG06:35上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
BRU11:50布鲁塞尔机场
11月11日
BRU04:55布鲁塞尔机场
24小时20分
3次转机
PVG05:15上海 浦东国际机场
多条航线
11月4日
SHA16:05上海 虹桥国际机场
21小时05分
2次转机
BRU13:10布鲁塞尔机场
11月11日
BRU10:30布鲁塞尔机场
46小时20分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场

查找飞往布鲁塞尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往布鲁塞尔的单程航班\uFF0C查看以下由奥地利航空\u3001null和null提供的优惠
奥地利航空
11月14日
PVG19:50上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
BRU11:00布鲁塞尔机场
多条航线
11月15日
PVG01:50上海 浦东国际机场
19小时35分
2次转机
BRU21:25布鲁塞尔机场
多条航线
11月15日
PVG01:50上海 浦东国际机场
33小时30分
3次转机
BRU11:20布鲁塞尔机场

哪些航空公司运营飞往布鲁塞尔的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往布鲁塞尔最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往布鲁塞尔的航班?

    momondo在中国的用户在选择前往布鲁塞尔时,海南航空是最热门的航空公司。俄罗斯航空、芬兰航空和厦门航空是从中国飞往布鲁塞尔的其他一热门选择。大型的航空公司都定期提供从中国飞往布鲁塞尔的航班。取决于从哪个机场起飞,你的选择也饿会有所变化。


布鲁塞尔附近的机场

查看布鲁塞尔所有机场以及与市中心的距离

飞往布鲁塞尔的热门航线

飞往布鲁塞尔最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间19小时35分
超值价格¥7209
珠海到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥8698
昆明到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥9107
西安到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥10635
南京到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥10948
重庆到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间43小时55分
超值价格¥11887
南宁到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间24小时35分
超值价格¥13434
广州到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间23小时50分
超值价格¥14073
杭州到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间21小时10分
超值价格¥14265
福州到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间19小时35分
超值价格¥18362
厦门到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间46小时50分
超值价格¥19307
北京到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间30小时15分
超值价格¥23794
长沙到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间32小时15分
超值价格¥27386
深圳到布鲁塞尔的航班
最快飞行时间29小时30分
超值价格¥35260

开始计划你的布鲁塞尔旅程