博洛尼亚到上海机票价格¥13044起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

博洛尼亚至上海的航班信息

查找博洛尼亚飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时25分博洛尼亚至上海最快的航班耗时为23小时25分
直飞航班没有直飞航班从博洛尼亚飞往上海。此行程热门非直飞航线是博洛尼亚机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从博洛尼亚飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

2月

一年中博洛尼亚出发飞往上海价格最低的是2月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

博洛尼亚机场 - 上海 虹桥国际机场

博洛尼亚机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得博洛尼亚 - 上海的超值机票价格


轻松比较从博洛尼亚飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从博洛尼亚飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
1月10日
BLQ08:40博洛尼亚机场
27小时55分
3次转机
PVG12:35上海 浦东国际机场
3月25日
PVG20:40上海 浦东国际机场
23小时40分
3次转机
BLQ20:20博洛尼亚机场
多条航线
1月10日
BLQ01:50博洛尼亚机场
34小时40分
3次转机
PVG12:30上海 浦东国际机场
3月25日
PVG20:40上海 浦东国际机场
20小时20分
1次转机
BLQ17:00博洛尼亚机场
多条航线
12月30日
BLQ01:40博洛尼亚机场
23小时15分
2次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场
1月5日
PVG19:40上海 浦东国际机场
29小时25分
3次转机
BLQ01:05博洛尼亚机场
多条航线
12月30日
BLQ01:40博洛尼亚机场
23小时15分
2次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场
1月5日
PVG19:40上海 浦东国际机场
23小时40分
2次转机
BLQ19:20博洛尼亚机场
多条航线
12月30日
BLQ01:40博洛尼亚机场
27小时05分
3次转机
PVG04:45上海 浦东国际机场
1月5日
PVG19:40上海 浦东国际机场
29小时25分
3次转机
BLQ01:05博洛尼亚机场
多条航线
12月30日
BLQ01:40博洛尼亚机场
23小时15分
2次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场
1月6日
PVG05:35上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
BLQ10:50博洛尼亚机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从博洛尼亚机场飞往上海航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从博洛尼亚机场飞往上海航线的航空公司,比如俄罗斯航空、中国东方航空和英国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从博洛尼亚机场飞往上海需要多久?

    博洛尼亚机场距离上海为9022.9公里。 乘坐飞机通常航程达到17小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


博洛尼亚至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
米兰到上海的航班
最快飞行时间16小时15分
超值价格¥10523