伯明翰到厦门机票价格¥13146起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

伯明翰至厦门的航班信息

查找伯明翰飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间37小时55分伯明翰至厦门最快的航班耗时为37小时55分
直飞航班没有直飞航班从伯明翰飞往厦门。此行程热门非直飞航线是伯明翰机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从伯明翰飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

3月

一年中伯明翰出发飞往厦门价格最低的是3月,价格最高的是5月

哪天从伯明翰飞往厦门最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从伯明翰飞往厦门最便宜?

中午

伯明翰飞往厦门中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

伯明翰 - 厦门机场

伯明翰出发飞往厦门机场的航班可寻得伯明翰 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从伯明翰飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伯明翰飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
1月12日
BHX12:35伯明翰
37小时55分
3次转机
XMN02:30厦门机场
1月19日
XMN11:30厦门机场
25小时05分
2次转机
BHX12:35伯明翰
厦门航空
1月12日
BHX01:15伯明翰
21小时25分
1次转机
XMN22:40厦门机场
1月19日
XMN04:20厦门机场
19小时55分
1次转机
BHX00:15伯明翰
多条航线
1月12日
BHX05:55伯明翰
42小时00分
3次转机
XMN23:55厦门机场
1月19日
XMN04:20厦门机场
15小时30分
1次转机
BHX19:50伯明翰
多条航线
1月12日
BHX00:35伯明翰
31小时30分
3次转机
XMN08:05厦门机场
1月19日
XMN03:45厦门机场
35小时50分
3次转机
BHX15:35伯明翰
多条航线
1月12日
BHX05:55伯明翰
16小时45分
1次转机
XMN22:40厦门机场
1月19日
XMN04:20厦门机场
41小时50分
2次转机
BHX22:10伯明翰

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伯明翰飞往厦门机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从伯明翰飞往厦门机场航线的航空公司,比如厦门航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从伯明翰飞往厦门机场需要多久?

    伯明翰与厦门机场之间相距9671.4公里。 通常情况下,航程为16小时45分。


伯明翰至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到厦门的航班
最快飞行时间36小时15分
超值价格¥13701
伦敦到福州的航班
最快飞行时间18小时05分
超值价格¥17762
伦敦到泉州的航班
最快飞行时间49小时10分
超值价格¥15199
伯明翰到福州的航班
最快飞行时间30小时55分
超值价格¥25840
曼彻斯特到福州的航班
最快飞行时间42小时25分
超值价格¥23430
曼彻斯特到厦门的航班
最快飞行时间45小时15分
超值价格¥10354
布里斯托到福州的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥27159