从柏林 到乌鲁木齐 的便宜机票,¥8421起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

柏林至乌鲁木齐的航班信息

查找柏林飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

39小时50分

直飞航班

乌鲁木齐的机场

1个机场
柏林至乌鲁木齐最快的航班耗时为39小时50分
没有直飞航班从柏林飞往乌鲁木齐。此行程热门非直飞航线是柏林勃兰登堡机场 - 乌鲁木齐地窝堡国际机场。
在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐地窝堡国际机场 (URC)

如何获取从柏林飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从柏林飞往乌鲁木齐最便宜?

星期三. 一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从柏林飞往乌鲁木齐最便宜?

上午. 柏林飞往乌鲁木齐上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

柏林勃兰登堡机场 - 乌鲁木齐地窝堡国际机场. 柏林勃兰登堡机场出发飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场的航班可寻得柏林 - 乌鲁木齐的超值机票价格

轻松比较从柏林飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从柏林飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
中国国际航空
3月9日
BER10:45柏林勃兰登堡机场
36小时00分
2次转机
URC22:45乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC02:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
19小时00分
2次转机
BER21:55柏林勃兰登堡机场
多条航线
3月9日
BER10:45柏林勃兰登堡机场
21小时20分
2次转机
URC08:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC15:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
18小时10分
1次转机
BER09:10柏林勃兰登堡机场
多条航线
3月9日
BER10:45柏林勃兰登堡机场
21小时20分
2次转机
URC08:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC05:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
30小时15分
3次转机
BER11:25柏林勃兰登堡机场

  • 从柏林勃兰登堡机场飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场需要多久?

    柏林勃兰登堡机场到乌鲁木齐地窝堡国际机场的航班大约要飞5335.4公里。 乘坐飞机通常航程达到21小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


柏林至乌鲁木齐的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
柏林到喀什的航班
最快飞行时间69小时10分
最便宜价格¥18382

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从柏林到乌鲁木齐的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的柏林到乌鲁木齐机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的柏林到乌鲁木齐的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从柏林到乌鲁木齐的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往乌鲁木齐的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。