从柏林 到上海 虹桥国际机场 的便宜机票,¥6456起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

柏林至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找柏林飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥6456

最快飞行时间

15小时10分

直飞航班

过去72小时内找到的从柏林飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票价格是¥6456。过去72小时内可在momondo上找到的从柏林飞往上海 虹桥国际机场的超值往返机票为¥64283。
柏林至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为15小时10分
没有直飞航班从柏林飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是柏林勃兰登堡机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从柏林飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

12月. 一年中柏林出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是12月,价格最高的是6月

轻松比较从柏林飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从柏林飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
1月23日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
26小时50分
2次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场
3月9日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
26小时25分
2次转机
BER19:55柏林勃兰登堡机场
中国南方航空
1月30日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
34小时20分
2次转机
SHA11:20上海 虹桥国际机场
3月30日
SHA14:50上海 虹桥国际机场
21小时15分
2次转机
BER12:05柏林勃兰登堡机场
海南航空
12月23日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
34小时40分
2次转机
SHA21:30上海 虹桥国际机场
12月30日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
21小时10分
2次转机
BER13:05柏林勃兰登堡机场
多条航线
5月15日
BER15:10柏林勃兰登堡机场
19小时55分
2次转机
SHA11:05上海 虹桥国际机场
6月18日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
26小时00分
2次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
中国南方航空
1月23日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
27小时40分
2次转机
SHA04:40上海 虹桥国际机场
3月9日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
20小时20分
2次转机
BER11:25柏林勃兰登堡机场
海南航空
2月10日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
34小时40分
2次转机
SHA21:30上海 虹桥国际机场
3月10日
SHA14:25上海 虹桥国际机场
22小时40分
2次转机
BER13:05柏林勃兰登堡机场

查找从柏林飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从柏林到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空、和提供
多条航线
1月20日
BER17:15柏林勃兰登堡机场
52小时40分
3次转机
SHA21:55上海 虹桥国际机场
海南航空
3月10日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
43小时10分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
多条航线
1月20日
BER17:00柏林勃兰登堡机场
36小时40分
2次转机
SHA05:40上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从柏林到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从柏林到上海 虹桥国际机场的往返机票优惠
多条航线
12月12日
BER01:55柏林勃兰登堡机场
33小时55分
3次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
12月18日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
25小时20分
3次转机
BER17:15柏林勃兰登堡机场

中国南方航空提供的从柏林飞往上海 虹桥国际机场的机票

中国南方航空提供的从柏林飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
中国南方航空
1月30日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
34小时20分
2次转机
SHA11:20上海 虹桥国际机场
3月30日
SHA14:50上海 虹桥国际机场
21小时15分
2次转机
BER12:05柏林勃兰登堡机场
中国南方航空
1月23日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
27小时40分
2次转机
SHA04:40上海 虹桥国际机场
3月9日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
20小时20分
2次转机
BER11:25柏林勃兰登堡机场
中国南方航空
1月30日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
25小时20分
2次转机
SHA02:20上海 虹桥国际机场
3月29日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
43小时40分
2次转机
BER13:30柏林勃兰登堡机场

海南航空提供的从柏林飞往上海 虹桥国际机场的机票

海南航空提供的从柏林飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
海南航空
12月23日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
34小时40分
2次转机
SHA21:30上海 虹桥国际机场
12月30日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
21小时10分
2次转机
BER13:05柏林勃兰登堡机场
海南航空
2月10日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
34小时40分
2次转机
SHA21:30上海 虹桥国际机场
3月10日
SHA14:25上海 虹桥国际机场
22小时40分
2次转机
BER13:05柏林勃兰登堡机场
海南航空
12月23日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
35小时30分
2次转机
SHA22:20上海 虹桥国际机场
1月24日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
21小时10分
2次转机
BER13:05柏林勃兰登堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从柏林勃兰登堡机场飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从柏林勃兰登堡机场飞往上海 虹桥国际机场航线的航空公司,比如汉莎航空、海南航空和芬兰航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从柏林勃兰登堡机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与8386.1公里之间的距离为柏林勃兰登堡机场。 乘坐飞机通常航程达到18小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


柏林至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间10小时45分
最便宜价格¥8377
法兰克福到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间10小时45分
最便宜价格¥8377
慕尼黑到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间14小时35分
最便宜价格¥7671
慕尼黑到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间14小时35分
最便宜价格¥7671
杜塞尔多夫到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间18小时50分
最便宜价格¥7804
杜塞尔多夫到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间18小时50分
最便宜价格¥7804
纽伦堡到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥11318

与从柏林飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与柏林到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从柏林飞往上海机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的上海机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的柏林到上海机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出柏林到上海的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从柏林飞往上海的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。