柏林到广州机票价格¥8836起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

柏林至广州的航班信息

查找柏林飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间21小时15分柏林至广州最快的航班耗时为21小时15分
直飞航班没有直飞航班从柏林飞往广州。此行程热门非直飞航线是柏林勃兰登堡机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从柏林飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

5月

一年中柏林出发飞往广州价格最低的是5月,价格最高的是4月

哪天从柏林飞往广州最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从柏林飞往广州最便宜?

晚上

柏林飞往广州上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约36%

哪条航线最便宜?

柏林勃兰登堡机场 - 广州白云机场

柏林勃兰登堡机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得柏林 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从柏林到广州的机票?

提前57天

预订柏林出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前57天


轻松比较从柏林飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从柏林飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月26日
BER06:00柏林勃兰登堡机场
21小时15分
2次转机
CAN03:15广州白云机场
5月7日
CAN09:25广州白云机场
29小时25分
2次转机
BER14:50柏林勃兰登堡机场
多条航线
2月26日
BER06:00柏林勃兰登堡机场
21小时15分
2次转机
CAN03:15广州白云机场
5月7日
CAN09:25广州白云机场
38小时45分
3次转机
BER00:10柏林勃兰登堡机场
多条航线
2月26日
BER07:25柏林勃兰登堡机场
27小时55分
3次转机
CAN11:20广州白云机场
5月7日
CAN09:25广州白云机场
38小时45分
3次转机
BER00:10柏林勃兰登堡机场
多条航线
2月26日
BER06:00柏林勃兰登堡机场
21小时15分
2次转机
CAN03:15广州白云机场
5月6日
CAN20:15广州白云机场
21小时40分
2次转机
BER17:55柏林勃兰登堡机场
多条航线
2月26日
BER07:25柏林勃兰登堡机场
27小时55分
3次转机
CAN11:20广州白云机场
5月6日
CAN20:15广州白云机场
21小时40分
2次转机
BER17:55柏林勃兰登堡机场
多条航线
2月26日
BER05:10柏林勃兰登堡机场
39小时55分
2次转机
CAN21:05广州白云机场
5月6日
CAN21:35广州白云机场
17小时25分
1次转机
BER15:00柏林勃兰登堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从柏林勃兰登堡机场飞往广州白云机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从柏林勃兰登堡机场飞往广州白云机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从柏林勃兰登堡机场飞往广州白云机场需要多久?

    柏林勃兰登堡机场到广州白云机场的航班大约要飞8614.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要21小时15分。


柏林至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
汉堡到深圳的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥11833
杜塞尔多夫到深圳的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥15550
法兰克福到深圳的航班
最快飞行时间17小时45分
超值价格¥19936
慕尼黑到深圳的航班
最快飞行时间38小时30分
超值价格¥13274
法兰克福到广州的航班
最快飞行时间26小时10分
超值价格¥9047
不莱梅到广州的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥15384
德累斯顿到广州的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥8243
杜塞尔多夫到广州的航班
最快飞行时间26小时05分
超值价格¥15620
斯图加特到深圳的航班
最快飞行时间31小时00分
超值价格¥24010
斯图加特到广州的航班
最快飞行时间29小时25分
超值价格¥11871
柏林到深圳的航班
最快飞行时间34小时45分
超值价格¥29091
帕德博恩到深圳的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥18559