从柏林 到北京首都国际机场 的便宜机票,¥3123起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

柏林至北京首都国际机场的航班信息

查找柏林飞往北京首都国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3123

最快飞行时间

16小时15分

直飞航班

过去72小时内找到的从柏林飞往北京首都国际机场的超值单程机票价格是¥3123。过去72小时内可在momondo上找到的从柏林飞往北京首都国际机场的超值往返机票为¥64381。
柏林至北京首都国际机场最快的航班耗时为16小时15分
没有直飞航班从柏林飞往北京首都国际机场。此行程热门非直飞航线是柏林勃兰登堡机场 - 北京首都国际机场。

轻松比较从柏林飞往北京首都国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从柏林飞往北京首都国际机场更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
5月14日
BER07:20柏林勃兰登堡机场
13小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
多条航线
2月21日
BER01:30柏林勃兰登堡机场
22小时55分
2次转机
PEK00:25北京首都国际机场
2月24日
PEK05:30北京首都国际机场
14小时25分
1次转机
BER19:55柏林勃兰登堡机场
海南航空
1月20日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
26小时20分
1次转机
PEK13:10北京首都国际机场
1月26日
PEK22:00北京首都国际机场
10小时10分
BER08:10柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
5月16日
BER07:20柏林勃兰登堡机场
13小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
5月14日
BER07:20柏林勃兰登堡机场
13小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
多条航线
2月21日
BER01:30柏林勃兰登堡机场
22小时55分
2次转机
PEK00:25北京首都国际机场
2月24日
PEK05:30北京首都国际机场
14小时25分
1次转机
BER19:55柏林勃兰登堡机场

查找从柏林飞往北京首都国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从柏林到北京首都国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空、和提供
多条航线
1月31日
BER17:10柏林勃兰登堡机场
34小时05分
3次转机
PEK03:15北京首都国际机场
波兰LOT航空
4月17日
BER15:10柏林勃兰登堡机场
29小时25分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
2月1日
BER09:25柏林勃兰登堡机场
17小时50分
2次转机
PEK03:15北京首都国际机场

最后时刻发现的从柏林到北京首都国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从柏林到北京首都国际机场的往返机票优惠
多条航线
12月16日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
26小时20分
1次转机
PEK13:10北京首都国际机场
12月30日
PEK05:30北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
BER12:35柏林勃兰登堡机场
海南航空
12月16日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
26小时20分
1次转机
PEK13:10北京首都国际机场
12月29日
PEK22:00北京首都国际机场
10小时10分
BER08:10柏林勃兰登堡机场
法国航空
12月15日
BER15:30柏林勃兰登堡机场
40小时00分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
1月7日
PEK19:30北京首都国际机场
26小时05分
2次转机
BER21:35柏林勃兰登堡机场
多条航线
12月16日
BER04:25柏林勃兰登堡机场
22小时40分
2次转机
PEK03:05北京首都国际机场
12月30日
PEK05:30北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
BER12:35柏林勃兰登堡机场
多条航线
12月16日
BER15:30柏林勃兰登堡机场
37小时25分
3次转机
PEK04:55北京首都国际机场
12月30日
PEK05:30北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
BER12:35柏林勃兰登堡机场
多条航线
12月16日
BER15:30柏林勃兰登堡机场
37小时25分
3次转机
PEK04:55北京首都国际机场
12月29日
PEK22:00北京首都国际机场
10小时10分
BER08:10柏林勃兰登堡机场

波兰LOT航空提供的从柏林飞往北京首都国际机场的机票

波兰LOT航空提供的从柏林飞往北京首都国际机场的超值机票
波兰LOT航空
5月14日
BER07:20柏林勃兰登堡机场
13小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
5月16日
BER07:20柏林勃兰登堡机场
13小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
波兰LOT航空
5月14日
BER07:20柏林勃兰登堡机场
13小时15分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场

海南航空提供的从柏林飞往北京首都国际机场的机票

海南航空提供的从柏林飞往北京首都国际机场的超值机票
海南航空
1月20日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
26小时20分
1次转机
PEK13:10北京首都国际机场
1月26日
PEK22:00北京首都国际机场
10小时10分
BER08:10柏林勃兰登堡机场
海南航空
12月16日
BER10:50柏林勃兰登堡机场
26小时20分
1次转机
PEK13:10北京首都国际机场
12月29日
PEK22:00北京首都国际机场
10小时10分
BER08:10柏林勃兰登堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从柏林勃兰登堡机场飞往北京首都国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从柏林勃兰登堡机场飞往北京首都国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和厦门航空。

  • 从柏林勃兰登堡机场飞往北京首都国际机场需要多久?

    柏林勃兰登堡机场距离北京首都国际机场为7346.9公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为13小时15分。


柏林至北京首都国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到北京首都国际机场的航班
最快飞行时间9小时30分
最便宜价格¥5324
慕尼黑到北京首都国际机场的航班
最快飞行时间14小时40分
最便宜价格¥7566

  • 如何获取从柏林至北京首都国际机场的航班的价格提醒?

    搜索从柏林至北京首都国际机场的航班优惠信息。查看优惠时,你可以选择创建价格提醒。

  • 如何使用momondo节省从柏林飞往北京首都国际机场的机票开支?

    通过使用航班信息来为你找到价格最低的日期的“价格预测”功能,合理规划你的旅程。我们的“价格日历”通过显示最实惠的飞行时间,助你找到性价比最高的机票。通过“探索”功能,打造专属旅行体验并节省开支。使用momondo的“发现”功能,只需点击一下,即可收获专业旅行达人的攻略,为你的下一站旅程添彩。设置我们的“价格提醒”功能,追踪价格变动,以便在最低点进行预订。

  • momondo如何搜索机票价格?

    我们通过对比七百多家竞争者的价格来为你找到最合适的价位。momondo在三十多个国际市场上运营,为你提供大量票价和优惠信息。使用momondo搜索旅程信息,获取来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的多种选择。


与从柏林飞往北京首都国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与柏林到北京首都国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从柏林飞往北京的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索北京的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的柏林到北京机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从柏林飞往北京的理想机票。

你正在在研究前往北京的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从柏林前往北京的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。